Авторские колонки

18 августа 2009, 10:00

Максим Кононенко: Галактеко опасносте!

Раскрыта страшная тайна исчезновения сухогруза Arctic Sea! Над Землей нависла смертельная угроза. Боевой крейсер недружественной инопланетной цивилизации взял на прицел крупнейшие мегаполисы мира.

Удивительные вещи происходят вокруг пропавшего судна. О корабле решительно ничего не известно, при этом занимающиеся его поиском военные почему-то через представителя России в НАТО Дмитрия Рогозина сообщают, что все идет по плану. И больше им сообщить нечего.

Но природа не терпит пустоты. Информационный вакуум обязательно должен чем-нибудь заполняться. И он заполняется!

Операция прикрытия удалась: инопланетяне поверили в версию захвата корабля спецслужбами одной из могущественных западных стран

В субботу писатель-фантаст Юлия Леонидовна Латынина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказала потрясенному человечеству, что на Arctic Sea, вероятно, возили ядерные технологии странам-изгоям. И что его захватили суперспецслужбы одного очень могущественного государства.

Немедленно после этого в «Живом Журнале» появилось сообщение некоего Владимира Филина, который уже не оперировал вероятностями. Он сообщал факты. Оказывается, во время ремонта в Калининграде на сухогруз были загружены четыре (Владимир Филин точно знает, что их было четыре!) стратегические крылатые ракеты X-55 без головных частей. Ракеты предполагалось переправить в Алжир, откуда стражи исламской революции перевезут их в Иран. Для тех, кто плохо учился в школе, я напомню, что из России в Иран есть более короткий морской путь: по Каспийскому морю. Но, видимо, надо было везти именно через Алжир.

Ну так вот. Оказывается, ранее из России в Иран уже были доставлены боеголовки для этих ракет. Снабженные биохимическими зарядами. И Иран должен запустить эти ракеты по Израилю. Израиль и США ответят, начнется война. И тут будет круто: нефть подорожает до 300 долларов, а США больше никакого дела не будет до Грузии и Украины.

Но о готовящейся провокации узнала «крупная западная держава, поддерживающая с Украиной отношения стратегического партнерства» (в голову почему-то приходит одна только Польша). Эта держава перехватила корабль, и российские власти забеспокоились. И для того, чтобы отвлечь внимание от ситуации, президент Медведев грубо наехал на Ющенко.

Заканчивается сообщение Владимира Филина замечательной фразой: «Это все, что я могу сообщить».

Раскрыта страшная тайна исчезновения сухогруза Arctic Sea (фото: odin.tc)
То есть Владимир Филин наверняка знает что-то еще, но сообщить нам не может.

Зато я могу.

Дело в том, что никакого сухогруза Arctic Sea не существует. На самом деле это тайно построенная русско-китайско-американская атомная подводная лодка, вооруженная гигантским сверхмощным лазером с ядерной накачкой, предназначенным для уничтожения боевых космических кораблей недружественных инопланетных цивилизаций.

Боевой крейсер из созвездия Козерога подлетел к орбите Земли еще в 2001 году. Чтобы отвлечь внимание населения планеты, президенты ведущих стран мира решили обрушить здания Всемирного торгового центра. В поднявшейся после этого суматохе и началось строительство суперподлодки, которая должна была выполнить одно-единственное боевое задание: уничтожить инопланетный космический корабль.

Работы проводились в строжайшей тайне, поскольку инопланетяне контролировали из космоса все происходящее на Земле. И вот, наконец, корабль был построен. Под видом обычного сухогруза он вышел в открытый океан, где погрузился на глубину около километра.

Чтобы хоть как-то объяснить землянам, куда же пропал несуществующий сухогруз, была придумана история с захватом корабля. Подполковнику ГРУ Владимиру Филину было поручено разработать легенду этого захвата, которая бы объясняла молчание западных держав и военную операцию прикрытия, осуществляемую Военно-морскими силами России. Владимир Филин с группой экспертов подготовили версию о поставках стратегических крылатых ракет с биохимическими боеголовками в Иран. В минувшую субботу эта версия была впервые озвучена майором ЦРУ Латыниной.

Насколько мне известно, операция прикрытия удалась: инопланетяне поверили в версию захвата корабля спецслужбами одной из могущественных западных стран. Тем временем подводная лодка опустилась на дно океана в районе острова Ньюфаундленд, недалеко от останков «Титаника». Инженеры высочайшей квалификации готовят лазер к запуску. Рассчитывается траектория движения суперлуча, чистятся многочисленные алмазные линзы, ядерные насосы накачивают лазер с ядерной накачкой. Энергетические мощности всего мира мобилизованы на зарядку гигантской световой пушки. Не все идет гладко: от перегрузки электросетей произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, а под Донецком взорвался замаскированный под склад пиротехники первый в мире промышленный реактор холодного термоядерного синтеза.

Президенты всего мира находятся в постоянной оперативной связи, их администрации круглосуточно разрабатывают и реализуют сложный комплекс отвлекающих мероприятий. В Италии придумали историю с проститутками. В США созданная спецслужбами общественная организация требует от президента Обамы предъявить свидетельство о рождении. Грузия готовится к войне. Президент России обвиняет президента Украины. Президент Украины обвиняет президента России. Анатолий Вассерман баллотируется на пост мэра Одессы.

Инопланетяне полностью дезориентированы, и земляне убеждены, что им удастся в полной мере использовать фактор внезапности.

Это все, что я могу сообщить.

Вам может быть интересно

Второй дрон за ночь ликвидирован на подлете к Москве
Темы дня

Война в Иране ссорит лидеров НАТО

Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон устроили громкий скандал в НАТО. Американский лидер призывает блок поддержать операцию США в Иране и критикует Европу за нежелание это делать. Его задача – переложить на Европу часть расходов в этой войне. В Старом Свете это понимают. Отвечать Трампу, в том числе на личные оскорбления, вызвался Макрон. Зачем нужна военным партнерам эта публичная перепалка на весь мир?

Рейтинг недружественных правительств. Дуга агрессии от Балтики до Черного моря

Газета ВЗГЛЯД выпустила «Рейтинг недружественных правительств» за март 2026 года. Безоговорочными лидерами в этом месяце стали страны Прибалтики и Финляндия. Такой результат объясняется качественным сдвигом в их действиях: теперь это не только поставки вооружений на Украину, но и возможное использование их территорий для ударов по России.

Столтенберг предлагал рассмотреть идею буферной зоны между Россией и НАТО

Страны Персидского залива задумались о трубопроводе в обход Ормузского пролива

Второй город в Подмосковье запретил прокат электросамокатов

Новости

Командующий КСИР высмеял угрозы США «отбросить Иран в каменный век»

США угрожают Ирану «отбрасыванием в каменный век» из-за «голливудских иллюзий», заявил командующий Воздушно-космическими силами КСИР Маджид Мусави.

Москвичи поспорили, должны ли взрослые дети опекать родителей

Звонить каждый день и помогать деньгами, или уйти во взрослую жизнь, занимаясь своими делами – опрошенные газетой ВЗГЛЯД москвичи поспорили о том, должны ли взрослые дети опекать родителей.

Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»

Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинским морским беспилотником, сообщила радиостанция RFI со ссылкой на собственное расследование.

Замглавы Минцифры Заренин заявил о намерении уйти добровольцем на СВО

Замглавы Минцифры Андрей Заренин, ответственный за направление электроники, намерен добровольно отправиться в зону специальной военной операции, о чем глава ведомства Максут Шадаев сообщил 2 апреля сотрудникам во внутреннем канале министерства в «Яндекс Мессенджере».

Офис вице-президента США анонсировал визит Вэнса в Венгрию

Вице-президент США Джей Ди Вэнс намерен посетить Венгрию 7-8 апреля и встретиться с премьер-министром Виктором Орбаном для двусторонних переговоров, сообщили в офисе вице-президента.

Минцифры рекомендовало сайтам блокировать VPN-трафик с 15 апреля

Минцифры рекомендовало крупным российским интернет-площадкам ограничить доступ пользователям с включенными VPN с 15 апреля.

Австрия закрыла небо для военных самолетов США

Австрия отказала США в разрешении использовать свое воздушное пространство для военных операций против Ирана, сообщило Министерство обороны страны, ссылаясь на австрийский закон о нейтралитете.

Балерина Светлана Захарова возглавила МГАХ

В Московской государственной академии хореографии (МГАХ) сообщили, что народная артистка России и прима-балерина Большого театра Светлана Захарова стала ректором учебного заведения.

Мошенники стали активнее выманивать потенциальных жертв на встречи

Россияне стали чаще сталкиваться с мошенничеством при личных встречах, несмотря на усиление контроля за банковскими операциями, показало исследование «Выберу.ру».

Медведев заявил о вреде компактного проживания мигрантов в России

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал усилить меры по недопущению образования этнических анклавов и подчеркнул важность адаптации приезжих.

Российский писатель погиб после падения со скалы в Черногории

В Черногории при попытке сделать эффектный снимок погиб российский писатель Алан Жуковский, который отправился на прогулку ради вдохновения и не удержался на дереве у обрыва.

Каллас заявила о недопустимости платы Ирану за проход через Ормузский пролив

Нельзя позволить Ирану взимать с государств плату за проход судов, международное право не признает схем «плати за проход», заявила глава евродипломатии Кая Каллас.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.

Тимур Шерзад: Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

Анна Долгарева: Старость тянет ко мне руку

Мне тридцать семь. Через тридцать лет я буду безусловно стара (и, скорее всего, толста). Тридцать лет назад я была неулыбчивой первоклассницей с прямым серьезным взглядом, но мне все продолжает казаться, что я безусловно ближе к той первокласснице, чем к той старухе, которой стану.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?