Правительству совместно с РЖД поручено обеспечить в двухнедельный срок утверждение плана действий «по недопущению прогнозируемых в 2014-2015 годах убытков открытого акционерного общества «Российские железные дороги», предусматривающего, в частности, принятие решений по индексации тарифов открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в 2014 году - на перевозку отдельных видов грузов в пределах полномочий этого акционерного общества; в 2015 году - на перевозку грузов в размере до 10%».
Кроме того, план предусматривает урегулирование задолженности федерального и региональных бюджетов «за предоставленные услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта при перевозке пассажиров в пригородном сообщении», сообщается на сайте Кремля.
Правительство также должно обеспечить «стабильность платы» и разработать меры по повышению эффективности деятельности РЖД.
План включает «утверждение системы мотивации членов правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на основании ключевых показателей эффективности деятельности этого акционерного общества, предусматривающих в том числе увеличение скорости перевозки грузов и оптимизацию процессов эксплуатации порожнего железнодорожного подвижного состава».
Правительству также поручено рассмотерть вопросы о «направлении акцизов, включенных в стоимость дизельного топлива, на развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, определив источники компенсации выпадающих доходов Федерального дорожного фонда и дорожных фондов субъектов Российской Федерации».
Также кабмин должен рассмотреть вопрос «об установлении налоговой ставки налога на добавленную стоимость в размере 0% при оказании услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении».
В четверг глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство
считает нецелесообразным повышать грузовые железнодорожные тарифы в 2015 году выше уровня инфляции.
Перед этим сообщалось, что после обращения главы ОАО РЖД Владимира Якунина к президенту Владимиру Путину позиция правительства по сдерживанию темпов роста железнодорожных тарифов смягчилась.
Напомним, чтобы стимулировать рост экономики, правительство
заморозило тарифы на услуги естественных монополий в 2014 году, а в 2015-2018 годах утвердило индексацию на уровне инфляции предыдущего года.