Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

8 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

10 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
20 августа 2013, 10:58 • Новости дня

Путин призвал повысить приток частных средств в порты

Президент России Владимир Путин в понедельник в ходе совещания по вопросу «О развитии портов Азово-Черноморского бассейна» призвал создавать условия для увеличения притока частных средств в порты.

«Бизнес уже активно вкладывает средства в порты. Вместе с тем нужно создавать условия, чтобы таких частных инвестиций было больше, гораздо больше. И, разумеется, правительство должно взять на себя заботу о том, чтобы различные бизнесы между собой чувствовали уверенность при поддержке со стороны государства, чтобы они гармонизировали свои отношения при поддержке государства. Без этой поддержки вряд ли между собой удастся договориться и добиться гармонизации отношений», - сказал глава государства.

Наша задача не просто снять имеющиеся инфраструктурные ограничения, но и создать достаточный резерв портовых мощностей

Он пояснил, что речь идет о предсказуемых, понятных правилах, необходимых для прихода инвесторов, о минимизации административных и коммерческих рисков, об эффективных инструментах софинансирования, передает РИА «Новости».

«В том числе надо четко обозначить, строительство какой инфраструктуры и в каких объемах будет финансироваться государством, а какой - частным бизнесом, на каких условиях, а также заранее определиться с условиями самой эксплуатации», - отметил Путин.

Глава государства обратил внимание на необходимость привлекательных тарифов на услуги российских портов.

«Еще одна важная задача - обеспечение конкурентоспособных, привлекательных тарифов на услуги портов и повышение уровня логистического сервиса. Это одна из критических компонент при работе портов сегодня в России», - сказал он.

По его словам, часто российские грузоотправители обращаются к иностранным услугам в силу неразвитости логистики, завышенных тарифов и ряда других причин. «Нужно самым внимательным образом на это еще раз посмотреть», - добавил президент.

Кроме того Путин предложил провести серию совещаний о перспективах развития портов в ключевых морских акваториях.«Поговорим о перспективах развития портов в наших ключевых морских акваториях», - отметил президент.

По его словам,  российские порты Азово-Черноморского бассейна занимают второе место после Балтики по объему грузооборота, причем с каждым годом нагрузка на них возрастает.

По оценкам экспертов, к 2030 году потребность в перевалке только сухих грузов в портах Южного федерального округа достигнет 150 млн тонн, это более чем в два раза превышает сегодняшние возможности.

«Уже сейчас терминалы работают, что называется, на пределе. Такие инфраструктурные ограничения сдерживают увеличение объемов международной торговли и транзитных грузоперевозок на южном направлении. По сути, то, о чем мы говорим, - это инфраструктурные ограничения роста в самой экономике. Компаниям приходится использовать зарубежные порты, а значит, нести дополнительные издержки. Для России это прямая упущенная выгода», - констатировал Путин.

Президент добавил, что потенциал дальнейшего масштабного наращивания мощностей крупнейших портов в этом регионе, прежде всего Туапсе, Новороссийск, ограничен из-за целого ряда объективных факторов.

«Наша задача не просто снять имеющиеся инфраструктурные ограничения, но и создать достаточный резерв портовых мощностей. Это позволит сгладить пики сезонных нагрузок и минимизировать простои грузов, выстроить эффективные, конкурентные логистические схемы», - сказал глава государства.

30 сентября 2026, 15:31 • Новости дня
Путин: Новые регионы приняли участие в референдуме в сложнейших условиях

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва заявил, что жители новых регионов проголосовали за воссоединение с Россией в сложнейших прифронтовых условиях.

Президент Владимир Путин в среду приехал на первое пленарное заседание Госдумы девятого созыва, передает РИА «Новости».

«В сложнейших прифронтовых условиях миллионы людей приняли участие в референдумах. Хочу подчеркнуть, в строгом соответствии с международным правом, сделали свой законный выбор», – отметил президент.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли с 23 по 27 сентября 2022 года. По итогам обработки бюллетеней в Донецкой народной республике за вхождение в состав России высказались 99,23% проголосовавших, в Луганской народной республике – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

30 сентября 2022 года российский лидер выступил в Кремле по итогам голосования, после чего подписал договоры о принятии новых субъектов в состав государства.

Президент Владимир Путин назвал ясным выбор жителей Донбасса и Новороссии.

Он поздравил граждан с Днем воссоединения новых регионов со страной.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал о патриотическом подъеме после возвращения в состав государства.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 20:17 • Новости дня
Токаев назвал Путина как лидера России наиболее приемлемой фигурой для всего мира
Токаев назвал Путина как лидера России наиболее приемлемой фигурой для всего мира
@ Петр Ковалев/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что считает Владимира Путина наиболее приемлемой политической фигурой для Казахстана, Центральной Азии, Европы и всего мира. Такую оценку он высказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем.

Токаев отметил, что поддерживает очень хорошие отношения с российским президентом, и назвал его выдающимся государственным деятелем, передает РИА «Новости».

«Президент Путин как государственный деятель, как руководитель России – наиболее приемлемая политическая фигура, как это ни странно, может быть, для вас звучит, и для Центральной Азии, включая Казахстан. На мой взгляд, и для Европы, и для всего мира», – заявил он.

По мнению Токаева, Путин обладает качествами, необходимыми для управления большим государством со сложной историей и собственным представлением о стратегических задачах.

Глава Казахстана находится в Германии с официальным визитом. Он провел переговоры с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в узком и расширенном составах. Ранее Токаев также встретился с руководителями ведущих немецких экономических ассоциаций и финансовых институтов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник глава Казахстана поблагодарил Путина за понимание его позиции по конфликту на Украине. В понедельник Токаев прибыл в Германию с официальным визитом. Токаев в Германии заявил о необходимости заморозить военные действия на территории Украины для перехода к процессу переговоров.

Комментарии (27) ▼
30 сентября 2026, 14:58 • Видео
Иран решился на создание атомной бомбы?

В парламенте Ирана зарегистрирован законопроект о выходе страны из Договора по нераспространению ядерного оружия. Как это понимать?

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 14:08 • Новости дня
Путин: Выбор жителей Донбасса и Новороссии воссоединиться с Россией был ясным

Tекст: Вера Басилая

Выбор жителей новых регионов был предельно ясным и четким – воссоединиться с Россией, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Госдумы девятого созыва.

«Сегодня мы сражаемся вместе, а также вместе восстанавливаем, возрождаем Донбасс и Новороссию. В реализации программы их комплексного развития участвует вся страна. Шефскую помощь оказывают субъекты Федерации», – сказал Путин на заседании, передает РИА «Новости».

Президент также подчеркнул, что выбор жителей новых регионов воссоединиться с Россией и своим народом был предельно ясным и четким.

«Он был предельно ясным и четким – воссоединиться с Россией, со своим народом», – отметил Путин, говоря о выборе жителей новых регионов, которые проголосовали на референдуме за воссоединение Донбасса и Новороссии с Россией.

На референдумах в сентябре 2022 года за вхождение в состав России высказалось абсолютное большинство проголосовавших в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

В среду депутаты Госдумы поздравили жителей новых регионов с Днем воссоединения с Россией.

Во вторник в Запорожской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику.

До этого вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о восстановлении школ в Донбассе и Новороссии.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 14:38 • Новости дня
Путин потребовал полностью выполнить социальные обязательства в новом бюджете

Путин: Социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва заявил о необходимости полностью выполнить социальные обязательства в новом бюджете.

Путин подчеркнул, что необходимо выделить достаточно средств на решение демографических задач, улучшение жилищных условий и рост благосостояния семей с детьми, передает РИА «Новости».

«Один из ключевых законов вашей первой осенней сессии – федеральный бюджет на следующие три года. Бюджетный пакет подготовлен правительством. Это важнейшие документы, где должны быть четко просчитаны ресурсы, сбалансированы исходя из текущих приоритетов и стратегических целей наши возможности. Сохраняя макроэкономическую стабильность, надо профинансировать все национальные проекты, федеральные программы. Должны быть и, безусловно, будут выполнены в полном объеме социальные обязательства государства перед нашими гражданами», – сказал Путин.

«Обязательно поддержать регионы, их бюджетную устойчивость, налоговую базу и в целом развитие экономики, ее уверенный и долгосрочный рост, запуск нового инвестиционного цикла», – отметил Путин.

В среду Владимир Путин приехал на первое заседание Госдумы девятого созыва.

Президент оценил влияние обновления парламента на развитие парламентаризма.

Владимир Путин поздравил депутатов с победой на выборах.


Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 14:18 • Новости дня
Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы

Путин указал Госдуме девятого созыва на необходимость сделать все для победы

Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Государственной думы девятого созыва заявил о необходимости уделить внимание повышению обороноспособности страны, поддержке участников спецоперации и сделать все для победы.

Путин призвал депутатов высшего представительного органа власти сделать все возможное для победы, а также оказать всестороннюю поддержку защитникам Родины и их семьям, передает РИА «Новости».

«Вы, депутаты высшего представительного органа власти России, призваны уделять первоочередное внимание вопросам государственной значимости, повышению обороноспособности страны, сделать все для нашей победы, поддержать защитников Родины, их семьи», – заявил Путин на заседании.

Выборы в нижнюю палату парламента проходили с 18 по 20 сентября. По итогам голосования в федеральном округе пятипроцентный барьер преодолели пять партий: «Единая Россия» получила 349 мандатов, КПРФ – 37, ЛДПР – 23, «Новые люди» – 19, а «Справедливая Россия» – 17 мест.

Кроме того, по результатам выборов в одномандатных округах мандаты в Государственной думе получили четыре самовыдвиженца и один представитель партии «Родина».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал использовать в работе опыт депутатов – участников спецоперации.

В понедельник Владимир Путин напомнил о ценности инициатив не прошедших в парламент партий.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму.

Комментарии (3) ▼
30 сентября 2026, 14:42 • Новости дня
Путин определил главную задачу Госдумы девятого созыва

Путин назвал повышение качества жизни россиян главной задачей Госдумы

Путин определил главную задачу Госдумы девятого созыва
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Владимир Путин назвал повышение качества жизни россиян основной задачей депутатов Госдумы девятого созыва.

Глава государства в среду выступил на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что отечественное законодательство должно отвечать требованиям времени, смотреть в будущее и служить людям.

«Речь идет о раскрытии колоссального потенциала всей страны: Дальнего Востока, Сибири, Русского Севера, центральных областей, Крыма, Донбасса, Кавказа и Урала – всех без исключения регионов», – отметил российский лидер. По его словам, именно забота о благополучии россиян определяет общую эффективность работы власти.

Кроме того, Владимир Путин выразил надежду на сплоченную работу парламентариев. Он рассчитывает, что ключевые решения, определяющие судьбу страны, будут приниматься при солидарной и консолидированной поддержке всех партийных фракций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава государства поздравил парламентариев с победой на выборах.

Российский лидер призвал депутатов сделать все возможное для победы.

Комментарии (2) ▼
30 сентября 2026, 13:55 • Новости дня
Путин приехал на первое заседание Госдумы девятого созыва

Путин прибыл на первое пленарное заседание новой Госдумы

Путин приехал на первое заседание Госдумы девятого созыва
@ Гавриил Григоров/POOL/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Президент России Владимир Путин прибыл на первое пленарное заседание Государственной думы девятого созыва.

В среду нижняя палата парламента открывает осеннюю сессию, которая стала первой для нового созыва депутатов, передает РИА «Новости».

В понедельник глава государства провел встречу с руководителями прошедших в Госдуму партий. Владимир Путин поздравил их с результатами выборов и подчеркнул вклад парламентариев в укрепление политической системы, суверенитета и стабильности.

Голосование проходило с 18 по 20 сентября. В федеральном округе пятипроцентный барьер преодолели пять партий: «Единая Россия» получила 349 мандатов, КПРФ – 37, ЛДПР – 23, «Новые люди» – 19, а «Справедливая Россия» – 17. Кроме того, места в одномандатных округах получили четыре самовыдвиженца и представитель партии «Родина».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал выступление главы государства на первом заседании Госдумы.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил о масштабном обновлении состава депутатов.

Накануне Государственную думу девятого созыва сформировали в полном составе.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 14:58 • Новости дня
Путин: Россия не может унизительно клянчить подачки по всему миру

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва заявил, что Россия, в отличие от некоторых, не может бегать по миру и выпрашивать подачки.

«Россия – как некоторые, не будем показывать пальцем – не может бегать по всему миру, унизительно клянчить подачки с протянутой рукой. Во-первых, потому что, как я уже сказал, это унизительно. Во-вторых, нам никто не подаст, мы это хорошо знаем. А в-третьих, это самое главное – нам этого не нужно», – сказал российский лидер, передает РИА «Новости».

Российский лидер подчеркнул, что отечественная финансовая система и экономика чувствуют себя уверенно. Он добавил, что главной задачей на сегодня является недопущение ошибок.

Ранее президент поручил обеспечить долгосрочный рост российской экономики.

Путин на первом пленарном заседании Госдумы девятого созыва заявил о необходимости полностью выполнить социальные обязательства в новом бюджете.

Также Путин поздравил депутатов Госдумы с победой на выборах.


Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 13:36 • Новости дня
Кремль оценил слова президента Казахстана о значении Путина

Песков выразил признательность Токаеву за высокую оценку Путина

Кремль оценил слова президента Казахстана о значении Путина
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Кремль высоко ценит и признателен президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за оценку, которую он дал президенту России Владимиру Путину во время пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Москве с благодарностью восприняли слова казахстанского лидера о Владимире Путине, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недавние заявления Касым-Жомарта Токаева.

«Мы, конечно, очень высоко ценим, мы признательны президенту Казахстана за ту оценку, которую он дал президенту Путину. Действительно, мы дорожим нашими отношениями с Казахстаном, двусторонними отношениями», – подчеркнул представитель Кремля.

Песков также добавил, что стратегическое партнерство двух стран нацелено в будущее и охватывает широкий спектр областей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал Владимира Путина наиболее приемлемой политической фигурой для всего мира.

На совместной пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем казахстанский лидер выразил признательность главе российского государства за понимание мирных инициатив.

Политик призвал заморозить военные действия на территории Украины для перехода к переговорам.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 09:22 • Новости дня
Путин поздравил президента Абхазии с Днем победы и независимости страны

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Бадру Гунбу с Днем победы и независимости страны, отметив союзнический характер отношений двух стран.

«Примите сердечные поздравления по случаю Дня победы и независимости. Этот славный праздник является символом стойкости, мужества и сплоченности народа Абхазии, отстоявшего свое законное право на свободную и мирную жизнь», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава российского государства отметил, что отношения двух стран носят дружественный и союзнический характер. Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей на благо народов, а также для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.

«Россия продолжит оказывать активное содействие абхазским партнерам в решении актуальных задач государственного строительства и социально-экономического развития», – указал Путин.

В завершение президент России пожелал главе республики здоровья и успехов, а всем гражданам Абхазии – счастья и благополучия.

В августе российский лидер направил Бадре Гунбе поздравления по случаю Дня признания независимости республики.

В прошлом году Путин отмечал успехи стратегического партнерства двух стран в честь Дня победы и независимости Абхазии.

Весной 2025 года президент России поздравлял абхазского коллегу со вступлением в должность главы государства.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 17:19 • Новости дня
Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев

Путин по видеосвязи провел встречу с избранными главами регионов

Путин  назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев
@ Russian President Official Apa/APA Images/ZUMA/ТАСС

Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.

Путин поздравил руководителей регионов с результатами выборов и призвал оправдать доверие граждан. Он отметил, что главы субъектов и их команды должны работать с полной самоотдачей, руководствуясь интересами людей и учитывая их ожидания, сообщает Кремль.

«Важнейшим моральным ориентиром для всех, кто работает в сфере государственного управления, должны служить стойкость и мужество наших бойцов в зоне специальной военной операции», – подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул необходимость постоянной обратной связи с жителями. В числе способов ее поддержания он назвал диалог со всеми фракциями региональных парламентов, общественными и волонтерскими объединениями.

«Наша общая задача, в решении которой необходимо объединять усилия всех уровней власти, бизнеса, гражданского общества, – дальнейшее укрепление суверенитета страны, причем в самом широком смысле этого слова», – заявил Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Путин по видеосвязи провел встречу с избранными главами регионов страны. В среду Путин поздравил депутатов Госдумы с победой на выборах. В понедельник Путин поблагодарил россиян за высокую явку на выборах в Госдуму.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 17:53 • Новости дня
Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни в двухтысячных годах
Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни в двухтысячных годах
@ Елена Афонина/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент России Владимир Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни из Грозного в начале двухтысячных годов из-за сильных разрушений.

Президент России Владимир Путин вспомнил события начала двухтысячных годов, когда после боевых действий в Чечне многие предлагали перенести столицу республики из разрушенного Грозного, передает ТАСС.

«Помню, вы это знаете, когда летал над Грозным в начале двухтысячных годов, все мы знаем, как Грозный тогда выглядел, и как, скажу об этом еще раз, многие думали о том, чтобы перенести вообще столицу республики в другое место. Но первый президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров хотя и сам был родом из другого региона республики, все-таки сказал: нет, Грозный был и должен остаться столицей Чечни. Так и произошло», – заявил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что за последние годы город невероятно преобразился благодаря усилиям Рамзана Кадырова и его управленческой команды.

«И я хочу поблагодарить всю вашу управленческую команду за это, пожелать вам дальнейших успехов», – обратился Путин к главе Чечни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин высоко оценил вклад чеченского народа в СВО и укрепление России.

Ранее Рамзан Кадыров официально выдвинулся на пост главы республики. В ходе весенней встречи с руководителем региона Путин поблагодарил его за проделанную работу.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 11:25 • Новости дня
Путин поздравил российских педагогов с наступающим Днем учителя

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам образовательных форумов, отметив огромную роль директоров школ и классных руководителей в воспитании подрастающего поколения.

Президент направил приветствие участникам Всероссийского форума классных руководителей и Первого форума директоров школ, передает РИА «Новости».

Обращение зачитал начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

«Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем учителя. Желаю успехов и благополучия», – говорится в приветствии российского лидера.

Он также отметил огромную роль директоров школ и классных руководителей в учебном и воспитательном процессе.

Глава государства подчеркнул, что работа педагогов требует не только глубоких знаний.

«Директорам школ и классным руководителям принадлежит огромная роль в учебном и воспитательном процессе. Ваша работа, без сомнения, требует не только глубоких знаний и специальных компетенций, но и умения понять и поддержать ребят, найти в каждом таланты и способности, помочь их реализовать», – отметил Путин.

Ранее президент отметил высокую значимость профессии педагога для развития государства.

Российский лидер подчеркивал невозможность замены живого преподавателя современными технологиями.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 12:51 • Новости дня
Песков: Путин выступит на первом заседании Госдумы девятого созыва

Tекст: Мария Иванова

Президент России Владимир Путин в среду выступит на первом заседании Государственной думы девятого созыва, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

О планах президента сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Также Путин в формате видеоконференции проведет встречу с избранными главами регионов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вячеслав Володин вновь стал председателем Госдумы, он стал первым спикером нижней палаты парламента в истории, избранным на эту должность более двух раз подряд.

В понедельник Путин пожелал успехов руководству прошедших в Госдуму партий.

Президент назвал избирательную кампанию масштабной и значимой.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 14:59 • Новости дня
Путин назвал долгом каждого депутата Госдумы держать связь с избирателями

Путин пожелал депутатам Госдумы девятого созыва плодотворной работы

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на первом пленарном заседании Государственной думы девятого созыва пожелал депутатам плодотворной работы и назвал их долгом постоянную связь с избирателями.

Глава государства подчеркнул, что парламентариям необходимо знать нужды людей на местах и быстро на них реагировать, передает РИА «Новости».

«Долг каждого депутата – держать постоянную связь с избирателями… добиваться справедливого решения волнующих людей вопросов, то есть быть действительно народными представителями», – сказал Путин.

«Желаю вам плодотворной работы. Спасибо большое. Успехов!» – сказал президент, завершая выступление перед депутатами.

Выборы в Госдуму девятого созыва прошли с 18 по 20 сентября. По итогам голосования в федеральном округе в парламент прошли пять партий: «Единая Россия» (349 мандатов), КПРФ (37), ЛДПР (23), «Новые люди» (19) и «Справедливая Россия» (17). В одномандатных округах места получили четыре самовыдвиженца и представитель партии «Родина».

Владимир Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы. Также Владимир Путин поздравил депутатов с победой на выборах. Кроме того, Путин отдельно поприветствовал парламентариев от новых регионов.

Комментарии (0) ▼