Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
27 ноября 2007, 20:10 • Политика

Браун ответил Луговому

Гордон Браун ответил Луговому

Браун ответил Луговому
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Елена Белова

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун вспомнил об Андрее Луговом. Резидент Даунинг-стрит, 10 вновь заговорил о том, что правительство Ее Величества настаивает на экстрадиции второго номера федерального списка ЛДПР, предпринимателя и бывшего сотрудника ФСБ Лугового, обвиняемого британским правосудием в убийстве своего коллеги Александра Литвиненко. В свою очередь, Луговой, находящийся в предвыборной поездке в Красноярске, тоже вспомнил об Англии.

Во вторник об Андрее Луговом, который обвиняется в убийстве своего бывшего коллеги, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, нежданно-негаданно вспомнили в Великобритании.

Неожиданное заявление премьер-министра стало заочным ответом обвиняемому в убийстве кандидату в депутаты

Премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун снова заговорил о том, что туманный Альбион продолжает настаивать на экстрадиции Лугового.

Напомним, отказ России выдать Лугового вызвал бурю возмущения в Великобритании, а также кризис в отношениях между странами. Тогда в Лондоне было объявлено о применении санкций к российским чиновникам, в частности отказавшись выдать им визы. Российская сторона ответила отказом, ссылаясь на положение Конституции РФ, запрещающее экстрадицию российских граждан за рубеж.

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции на Даунинг-стрит, британский премьер в очередной раз напомнил России о свой позиции на счет разыскиваемого Лугового. «Если власти Британии объявили человека в розыск и хотят арестовать его в связи с преступлением, совершенным в Лондоне, тогда, по моему мнению, власти России обязаны ответить на нашу просьбу», – рассуждал премьер-министр.

«Мы продолжаем обращаться к российским властям с просьбой экстрадировать в Лондон человека, который, согласно решению прокуратуры Британии, несет ответственность за совершенное преступление», – напомнил Браун.

При этом, несмотря на свои требования, каждый раз встречающие отказ со стороны российских спецслужб, Соединенное Королевство желает вести с нашей страной конструктивный диалог. Браун подчеркнул, что Лондон «хотел бы иметь хорошие отношения с Россией, хотел бы работать вместе по различным экономическим, социальным направлениям, вопросам безопасности».

Раскрыв свои объятия для России, Браун поспешил еще раз подчеркнуть, что Великобритания жестко стоит на своих позициях. «Мы не можем терпеть ситуацию, когда в Лондоне убивают невинного человека и никаких мер по этому вопросу не предпринимается», – грозно заявил британский премьер.

Надо заметить, что позиции самого Гордона Брауна на сегодня оставляют желать лучшего. Его рейтинг падает с каждым днем и тянет за собой рейтинг всей Лейбористской партии. Причин этому называют несколько – от банковского кризиса до отказа проводить досрочные выборы. При этом внутри партии у Брауна появился сильный конкурент – амбициозный министр иностранных дел Дэвид Милибэнд.

Кстати, до сих пор как раз Милибэнд выступал основным спикером Британии по делу Литвиненко. В частности, именно он посоветовал России внести изменения в Конституцию, чтобы полюбовно решить вопрос о Луговом. Это предложение в свою очередь вызвало резкую реакцию президента России Владимира Путина, уверенного, что авторам таких инициатив «мозги надо поменять, а не российскую Конституцию».

Сам Луговой в ответ на обвинения со стороны британского следствия провел пресс-конференцию, на которой обвинил в убийстве Литвиненко беглого олигарха Бориса Березовского и покровительствующую тому английскую разведку. Известность, которую принесли бывшему офицеру эти заявления, привела его в избирательный список ЛДПР, в котором он занял вторую строчку – после вождя партии Владимира Жириновского.

Во вторник Луговой, находящийся сейчас в Красноярске, вновь вернулся к английской теме. Он раскрыл тайные связи российских политических партий с олигархами. В том числе с теми олигархами, которых от российских правоохранительных органов прячет Британия.

«По моим сведениям, еще год назад участились походы Касьянова и Каспарова в офис Березовского на Даунинг-стрит. Они поддерживают самые тесные отношения», – продемонстрировал свою осведомленность Луговой. «Я думаю, что Березовский финансирует их, несмотря на то что они тщательно от него открещиваются. То же самое можно сказать о коммунистах. В свое время Березовский финансировал и оранжевую революцию, связь у него есть и с «Другой Россией», – цитирует слова Лугового РИА «Выборы».

Трудно сказать, успела ли информация о словах Лугового достичь Лондона. Так или иначе, неожиданное заявление премьер-министра стало заочным ответом обвиняемому в убийстве кандидату в депутаты.

..............