Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
8 декабря 2021, 17:30 • Фоторепортаж

Германия впервые за 16 лет обрела нового канцлера

Бундестаг избрал нового канцлера ФРГ, которым стал бывший министр финансов и член Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц. С его избранием закончилась 31-летняя политическая карьера Ангелы Меркель, которая руководила страной последние 16 лет (фото: )

Шольц был официально назначен президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, прежде чем принести присягу в парламенте (фото: Bernd Von Jutrczenka/dpa/Global Look Press)

Олаф Шольц заявил, что его главная задача на посту канцлера ФРГ – это укрепление Евросоюза (фото: Mika Schmidt/Keystone Press Agency/
Global Look Press)

Коллеги Шольца искренне поздравляли нового канцлера (фото: Shan Yuqi/XinHua/Global Look Press)

От лица лидеров парламентских партий Шольц получил корзинку яблок. В рейтинге популярности фруктов именно яблоки занимают в Германии первое место (фото: Andreas Gora/Keystone Press Agency
/Global Look Press)

Шольц поклялся, среди прочего, отдать все силы на благополучие немецкого народа. Коллеги устроили канцлеру овацию, которая длилась полторы минуты. Этим они хотели продемонстрировать свое доверие новому лидеру (фото: Florian Gaertner/photothek.de/Global Look Press)

Одним из главных качеств нового канцлера наблюдатели называют невозмутимость и умение спокойно принимать решения в любой критической ситуации (фото: Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press)

Приход Шольца на должность канцлера вместо Ангелы Меркель – это смена эпохи, поэтому для многих было важно запечатлеть этот момент (фото: Florian Gaertner/photothek.de/Global Look Press)

..............