Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 марта 2021, 14:34 • Фоторепортаж

Протесты в Мьянме привели к гибели более 500 человек

Количество погибших в ходе столкновений сил безопасности и участников массовых протестов в Мьянме, начавшихся в феврале, увеличилось до 510 человек. Среди погибших есть дети. Между тем западные СМИ винят Россию в поощрении военной хунты к массовым убийствам (фото: AP/ТАСС)

Массовые протесты против военных властей ежедневно проходят во многих городах Мьянмы. Более 70% государственных служащих, включая медицинских работников, присоединились к кампании гражданского неповиновения властям, покинув свои рабочие места (фото: REUTERS/Stringer)

1 февраля вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство и взяли власть в стране в свои руки, арестовав гражданских лидеров, в том числе президента страны Вин Мьина  (фото: REUTERS/Stringer)

Военные объяснили свои действия предполагаемой массовой фальсификацией результатов всеобщих выборов 2020 года и нежеланием гражданских властей ее расследовать (фото: REUTERS/Stringer)

Придя к власти с помощью конституционного механизма введения чрезвычайного положения, руководители военного правительства пообещали провести через год новые выборы и передать власть партии, которая на них победит (фото: REUTERS/Stringer)

Сейчас во многих городах страны идут баррикадные бои. Военные и полиция используют для разгона протестующих водометы, слезоточивый газ, резиновые пули и боевое огнестрельное оружие (фото: Zuma/ТАСС)

Участники протестных акций строят баррикады, укрываются за ними и отвечают камнями и шариками из рогаток, а также стрелами, выпущенными из спортивных и самодельных луков (фото: REUTERS/Stringer)

Мьянманские силы безопасности регулярно проводят ночные облавы и обыски силами военнослужащих и полиции для розыска и задержания участников протестов, которых днем идентифицировали по фото и видеоматериалам (фото: REUTERS/Stringer)

Местонахождение многих арестованных во время таких рейдов неизвестно, их семьи не имеют возможности с ними связаться или получить какую-либо информацию о своих родных (фото: AP/ТАСС)

Через подконтрольные СМИ военные предупредили, что людям, участвующим в протестах, может случайно попасть пуля в голову или в спину (фото: REUTERS/Stringer)

Жесткое подавление протестов вызвало резкую критику со стороны мирового сообщества. Как заявил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, который приводит слова генсека ООН Антониу Гутерриша, причастные к нарушениям прав человека в Мьянме должны быть призваны к ответственности (фото: REUTERS/Stringer)

..............