13 декабря, четверг  |  Последнее обновление — 19:16  |  vz.ru
Разделы

Американская мечта – обезьяны и зоопарк

Игорь Мальцев, писатель, журналист, публицист
Открываем список номинантов 2019 и вуаля! Опять весь этот мышиный клуб. Блин, 21 век на дворе, полдень, Стругацкие давно в могиле, а Тимберлейк опять номинант – в разделе Best Pop Duo/Group Performance. Да, вы смеетесь. Подробности...
Обсуждение: 4 комментария

Камикадзе Мэй продолжит самоубийственную политику

Ирина Алкснис, обозреватель РИА «Новости»
Если Брюссель так выкрутил руки Лондону в данный момент, можно представить, в какую половую тряпку он его превратит и на какие уступки заставит пойти, если британцы приползут обратно и заявят, что хотят остаться в Евросоюзе. Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

Как Егор Летов отстроил Небесный портал

Алексей Колобродов, генеральный директор медиагруппы «Общественное мнение»
Дискуссия вокруг названия омского аэропорта, конечно, эпизод, «потехе час». Тем не менее, это важный сюжет посмертной жизни Летова. Позволяющий зафиксировать ту огромную работу над умами, которую он произвел и производит. Подробности...
Обсуждение: 24 комментария

    Владимир Путин посетил открытие памятника Александру Солженицыну

    Президент России посетил церемонию открытия памятника писателю Александру Солженицыну. Монумент был открыт в центре Москвы в столетнюю годовщину со дня рождения литератора и общественного деятеля
    Подробности...

    Названа самая красивая девушка мира

    На конкурсе «Мисс мира» определили самую красивую девушку 2018 года. Победительницей состязания стала 26-летняя жительница Мексики Ванесса Понсе, которая работает директором реабилитационного центра. Россиянка смогла войти лишь в 30-ку лучших
    Подробности...
    Обсуждение: 38 комментариев

    «Яндекс» представил новый телефон

    Компания «Яндекс» презентовала собственный смартфон с 5,65-дюймовым экраном с разрешением 2160 × 1080 точек. В гаджет встроен восьмиядерный процессор Qualcomm, 630,4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Продажи телефона начнутся 6 декабря
    Подробности...

        НОВОСТЬ ЧАСА:МИД назвал решение США по ракетному договору юридически «ничтожным»

        Главная тема


        Устоит ли "Северный поток" под натиском «безумцев»

        вероятный противник


        На Западе описали ход неядерной войны России и НАТО

        армия и вооружения


        В России разработан первый беспилотник-перехватчик

        кадровые изменения


        Стало известно о грядущих перестановках в руководстве флотов

        Видео

        «атакующий хищник»


        Названы шансы Су-57 в бою с F-35

        языковая проблема


        Русские нашли способ борьбы с тотальной «латышизацией»

        поставки энергии


        Россия поможет Юго-Восточной Азии создать энергетическое суперкольцо

        проект закона


        Как будут наказывать за фейки и оскорбление символов России в интернете

        разорительный реверс


        Почему Украина стала переплачивать за импортный газ

        Новая реальность


        Дмитрий Дробницкий: США и Китай развязывают «мировую цифровую войну»

        Цензура в интернете


        Екатерина Ракитина: Цукерберг строит идеальный тоталитаризм

        «Гражданская оборона»


        Алексей Колобродов: Как Егор Летов отстроил Небесный портал

        на ваш взгляд


        Нужна ли России военная база в Венесуэле?

        «Четвертая сотня» резерва управленческих кадров

        21 декабря 2009, 17:12

        Версия для печати

        Список лиц, включенных в «четвертую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации

        Представители региональных органов власти

        1. Котюков Михаил Михайлович – 1976 – заместитель председателя правительства Красноярского края, министр финансов;

        2. Крупкин Алексей Владимирович – 1970 – заместитель министра строительства и архитектуры по строительству правительства Свердловской области, генеральный директор ФГУП «Федеральный лицензионный центр»;

        3. Крыканов Илья Вячеславович – 1967 – депутат Московской областной думы;

        4. Кугаевский Андрей Николаевич – 1962 – заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа;

        5. Кудряшов Виктор Владиславович – 1971 – заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, руководитель Департамента землепользования;

        6. Кучин Сергей Валентинович – 1975 – заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

        7. Лось Елена Сергеевна – 1975 – начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю администрации Краснодарского края;

        8. Любимов Николай Викторович – 1971 – городской голова г. Калуги;

        9. Ляпустин Олег Александрович – 1978 – заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга;

        10. Мельниченко Олег Владимирович – 1973 – заместитель председателя правительства Пензенской области, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе;

        11. Михеев Дмитрий Владимирович – 1965 – первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель представительства правительства области при правительстве Российской Федерации;

        12. Моор Александр Викторович – 1974 – заместитель губернатора Тюменской области;

        13. Морозов Антон Юрьевич – 1972 – депутат Новгородской областной думы;

        14. Назаров Сергей Макарович – 1961 – первый заместитель главы администрации (губернатора) Ростовской области, вице-губернатор;

        15. Нечаева Светлана Михайловна – 1968 – министр занятости, труда и миграции Саратовской области;

        16. Нилов Олег Анатольевич – 1962 – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга;

        17. Орлов Михаил Олегович – 1967 – заместитель префекта ЦАО г. Москвы, председатель Комитета по связям с религиозными организациями г. Москвы;

        18. Осеевский Михаил Эдуардович – 1960 – вице-губернатор Санкт-Петербурга;

        19. Пархоменко Юлия Викторовна – 1967 – глава администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики;

        20. Пахомов Анатолий Николаевич – 1960 – глава г. Анапы, глава г. Сочи;

        21. Пахомов Сергей Александрович – 1975 – председатель Ивановской областной думы;

        22. Полевой Игорь Николаевич – 1975 – начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области;

        23. Пономаренко Сергей Александрович – 1975 – заместитель губернатора Красноярского края, первый заместитель руководителя администрации губернатора;

        24. Псарева Татьяна Владимировна – 1971 – министр экономики Республики Хакасия;

        25. Пучнин Алексей Сергеевич – 1973 – председатель Избирательной комиссии Тамбовской области;

        26. Рудаков Алексей Александрович – 1971 – заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов г. Москвы;

        27. Сальников Александр Иванович – 1960 – заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

        28. Седов Олег Юрьевич – 1968 – руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области;

        29. Семенов Валерий Владимирович – 1960 – первый заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края, председатель Комитета по бюджету и налоговой политике;

        30. Скоморохин Константин Борисович – 1968 – глава г. Ессентуки;

        31. Скриванов Дмитрий Станиславович – 1971 – первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края;

        32. Смирнова Александра Викторовна – 1979 – министр экономики Калининградской области;

        33. Соболев Андрей Иванович – 1974 – заместитель председателя правительства Воронежской области, руководитель Департамента инвестиционной политики, заместитель генерального директора по финансовой и инвестиционной политике ОАО «Домостроительный комбинат», г. Воронеж;

        34. Соломатина Ольга Юрьевна – 1972 – председатель Избирательной комиссии Самарской области;

        35. Столяров Андрей Олегович – 1980 – заместитель председателя Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации г. Москвы;

        36. Толоко Василий Борисович – 1972 – первый заместитель губернатора Тверской области, глава администрации г.Твери;

        37. Торба Александр Васильевич – 1965 – руководитель аппарата правительства Калининградской области;

        38. Тултаев Петр Николаевич – 1961 – министр культуры Республики Мордовия;

        39. Туров Артем Викторович – 1984 – депутат Смоленской областной думы, заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестициям;

        40. Тютюков Евгений Александрович – 1981 – депутат Архангельского областного собрания депутатов, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и спорту;

        41. Удалов Юрий Николаевич – 1962 – заместитель губернатора Ярославской области, руководитель представительства правительства области при правительстве Российской Федерации;

        42. Усольцев Сергей Леонидович – 1965 – депутат, заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия»;

        43. Уткин Юрий Аркадьевич – 1964 – заместитель председателя правительства Пермского края;

        44. Халиков Ильдар Шафкатович – 1967 – мэр, глава муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан;

        45. Хапочкин Андрей Алексеевич – 1967 – депутат Сахалинской областной думы;

        46. Шабаршина Елена Викторовна – 1969 – председатель Избирательной комиссии Республики Коми;

        47. Шагивалеев Тимур Наилевич – 1978 – председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан;

        48. Шевченко Андрей Анатольевич – 1965 – председатель Оренбургского городского совета;

        49. Шарипова Аида Фанилевна – 1977 – депутат Городского совета муниципального образования г. Набережные Челны, заместитель председателя Комитета Государственного совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам;

        50. Шевелев Андрей Владимирович – 1970 – вице-губернатор Рязанской области, первый заместитель председателя правительства;

        51. Шеин Александр Георгиевич – 1975 – начальник Правового управления администрации Краснодарского края;

        52. Щербаков Алексей Анатольевич – 1960 – заместитель председателя правительства Саратовской области;

        53. Шмарин Василий Николаевич – 1967 – глава муниципального образования Тюльганский район Оренбурской области;

        54. Шулькин Илья Григорьевич – 1973 – заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края;

        55. Юрченко Василий Алексеевич – 1960 – первый заместитель губернатора Новосибирской области;

        56. Ярошук Александр Георгиевич – 1965 – глава городского округа «Город Калининград»;

        Представители бизнеса

        57. Авдеев Анатолий Анатольевич – 1968 – генеральный директор ООО «Парус Групп»;

        58. Алексеева Татьяна Олеговна – 1962 – президент Кузбасской торгово-промышленной палаты;

        59. Аржанова Ирина Вадимовна – 1961 – директор Департамента по взаимодействию с органами власти, международными и общественными организациями Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию г. Сочи как горноклиматического курорта (ГК «Олимпстрой»);

        60. Ашурбейли Игорь Рауфович – 1963 – генеральный директор ОАО «Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО «Алмаз-Антей»;

        61. Баженов Александр Владиславович – 1964 – директор Центра государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;

        62. Баланова Светлана Евгеньевна – 1970 – генеральный директор ЗАО «ЗМ Россия»;

        63. Бандеров Вячеслав Владимирович – 1972 – начальник управления перспективного развития ОАО «Сургутнефтегаз»;

        64. Басюк Константин Владимирович – 1966 – президент ЗАО «Альянс-Пром»;

        65. Белентьев Андрей Владимирович – 1961 – генеральный директор ЗАО «Транзас»;

        66. Белова Анна Григорьевна – 1961 – заместитель генерального директора, директор по стратегии и корпоративному развитию ОАО «СУЭК»;

        67. Белякова Наталья Юрьевна – 1970 – директор департамента экономики и финансов ОАО «Связьинвест»;

        68. Бобрешов Александр Сергеевич – 1965 – вице-президент ОАО «Российские железные дороги»;

        69. Богатырев Олег Геннадьевич – 1961 – первый заместитель генерального директора ФГУП «Федеральный кадастровый центр «Земля»;

        70. Бугров Денис Андреевич – 1974 – старший вице-президент ОАО «Сбербанк России»;

        71. Бульба Владимир Анатольевич – 1969 – генеральный директор ОАО «РН-Юганскнефтегаз»;

        72. Буянов Алексей Николаевич – 1969 – старший вице-президент – руководитель комплекса финансов и инвестиций АФК «Система»;

        73. Валитов Ильгиз Наилевич – 1964 – директор Департамента развития регионов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;

        74. Варичев Андрей Владимирович – 1967 – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Металлоинвест»;

        75. Василенко Михаил Михайлович – 1960 – генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево»;

        76. Васильев Сергей Витальевич – 1962 – директор Департамента по законодательству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

        77. Вельможкин Сергей Владимирович – 1961 – первый заместитель генерального директора ОАО «ОАК – Транспортные самолеты»;

        78. Власенко Николай Владимирович – 1963 – председатель совета директоров ОАО «ГК «Виктория»;

        79. Воробьев Максим Юрьевич – 1976 – генеральный директор ОАО «Группа Компаний «Русское Море»;

        80. Габестро Сергей Владиленович – 1969 – председатель торговой системы «Фабрикант.ру»;

        81. Гайнуллин Анас Агтасович – 1970 – первый заместитель генерального директора – главный инженер ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»;

        82. Гнедкова Ольга Эдуардовна – 1960 – член правления, начальник Департамента корпоративных финансов ОАО «Российские железные дороги»;

        83. Григорьева Алла Борисовна – 1967 – заместитель директора Департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»;

        84. Грицай Максим Николаевич – 1966 – директор по корпоративным финансам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;

        85. Губин Илья Николаевич – 1965 – председатель совета директоров ЗАО АКБ «Новикомбанк»;

        86. Гуров Игорь Николаевич – 1965 – генеральный директор ЗАО «Альянс-группа»;

        87. Елисеев Илья Владимирович – 1965 – заместитель председателя правления ОАО «Газпромбанк», член совета директоров;

        88. Ермолов Дмитрий Вячеславович – 1971 – президент ЗАО «Промсвязьнедвижимость»;

        89. Жук Максим Вадимович – 1981 – вице-президент ЗАО НПСК «Металлостройконструкция»;

        90. Зике Регина Владимировна – 1969 – заместитель начальника главного управления – начальник управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций главного управления Банка России по Пермскому краю;

        91. Зубихин Антон Владимирович – 1980 – директор Московского филиала ОАО «Синара – Транспортные машины»;

        92. Зубкова Ирина Игоревна – 1966 – заместитель начальника Московского главного территориального управления Банка России;

        93. Иванов Евгений Иванович – 1966 – генеральный директор ОАО «Полюс Золото»;

        94. Иванов Петр Валерьевич – 1970 – генеральный директор ГУП «Мосгортранс»;

        95. Илиопуло Андрей Андреевич – 1966 – президент «Корпорации «ЭКОНИКА»;

        96. Илларионов Алексей Викторович – 1966 – начальник Департамента информатизации и корпоративных процессов управления – директор ОАО «Российские железные дороги» по информационным технологиям;

        97. Исламов Ильдус Закиевич – 1962 – генеральный директор ОАО «НПО «Татэлектромаш»;

        98. Киселев Александр Николаевич – 1962 – генеральный директор инвестиционной компании «Связьинвест», генеральный директор ФГУП «Почта России»;

        99. Ковалевич Денис Александрович – 1979 – директор Центра организационного развития Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», директор департамента перспективного развития и системной инженерии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;

        100. Коган Игорь Владимирович – 1969 – председатель правления АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО), заместитель председателя совета директоров АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО).

        Смотрите также:
        «Первая сотня» резерва управленческих кадров
        «Вторая сотня» резерва управленческих кадров
        «Третья сотня» резерва управленческих кадров
        «Пятая сотня» резерва управленческих кадров
        «Шестая сотня» резерва управленческих кадров




         
         
        © 2005 - 2018 ООО Деловая газета «Взгляд»
        E-mail: information@vz.ru
        .masterhost
        В начало страницы  •
        Поставить закладку  •
        На главную страницу  •
        ..............