Общество

3 августа 2009, 10:18

На Рублевке разбилась маршрутка, 16 раненых

Маршрутное такси, следовавшее по Рублево-Успенскому шоссе, в понедельник утром вылетело с трассы в районе поселка Горки-10. В момент аварии в салоне находились около 20 пассажиров. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 16 человек. Прибывшие на Рублевку оперативники восстанавливают картину случившегося. Движение в районе аварии было перекрыто. Предварительная причина инцидента уже названа.

Крупная авария произошла около 7.30 понедельника. Маршрутка № 121, следовавшая от станции метро «Молодежная» до подмосковного пансионата «Лесные дали», вылетела с трассы в районе поселка Горки-10, на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе, передает РИА «Новости».

По невыясненным причинам микроавтобус выскочил в кювет

«По невыясненным причинам микроавтобус выскочил в кювет», – рассказали в МЧС.

На место ЧП прибыли кареты скорой помощи и оперативники. Изначально сообщалось, что в результате аварии пострадали 20 человек, однако по уточненным данным, госпитализация потребовалась 16 пассажирам маршрутного такси.

Одного пострадавшего пришлось вывозить с места аварии на вертолете МЧС. Он госпитализирован в 710-ю больницу Москвы.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые опрашивают свидетелей и восстанавливают картину случившегося. Движение по Рублево-Успенскому шоссе в районе аварии на некоторое время было перекрыто.

Его восстановили после проведения необходимых работ. «Поврежденный микроавтобус погружен на эвакуатор и увезен с места ДТП, основная часть автомобилей оперативных служб также покинули место аварии», – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что в аварию попал рейсовый автобус марки «Богдан», который столкнулся с легковым автомобилем и вылетел в кювет.

Предварительная причина аварии уже названа. По предварительным данным, она произошла по вине водителя автобуса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу управления ГИБДД Москвы.

В пресс-службе опровергли сведения о том, что ДТП произошло из-за лобового столкновения. «Как показали двое пассажиров, водитель на повороте в момент ДТП производил выдачу билетов», – сказал источник.

Он добавил, что, по данным его вндомства, в результате ДТП пострадали 11 человек (10 пассажиров и водитель автобуса). «Водитель получил ушиб грудной клетки и резаные ранения рук и ног. У пассажиров зафиксированы открытый перелом плеча, переломы ног, таза, носа и черепно-мозговые травмы. Все они доставлены в центральную больницу города Одинцово», – уточнил представитель управления ГИБДД Москвы.

Напомним, что последнее крупное ДТП с участием рейсового автобуса произошло на 29-м километре внешней стороны МКАД 25 июля.

Грузовик КамАЗ протаранил стоящий рейсовый автобус маршрута № 37 на остановке между Варшавским шоссе и Липецкой улицей.

Первоначально сообщалось, что пострадали 19 человек, позднее представитель ГУВД заявил, что ранения получили 14 человек, 13 из них были госпитализированы, один «обслужен амбулаторно».

Спустя еще некоторое время выяснилось, что в больницах находятся 11 человек – восемь мужчин и три женщины, детей нет. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга и тупыми травмами живота. У одного из тяжелых – ушиб грудной клетки. Состояние других девяти пострадавших оценивалось как средней тяжести.

Источник в ГИБДД уже назвал возможную версию случившегося ДТП. «По предварительным данным, авария произошла в результате несоблюдения дистанции водителем КамАЗа», – сказал он.

Текст: Оксана Бойко

Вам может быть интересно

Собянин сообщил об уничтожении 19 БПЛА на подлете к Москве
Темы дня

Демографический кризис лишает финнов высокой пенсии

«Цифры шокируют». Такими словами министр финансов Финляндии оценивает проект нового бюджета страны – в котором все меньше средств даже на то, чтобы кормить собственных стариков. Происходящее прямо связано с двумя обстоятельствами: переживаемым страной демографическим кризисом и желанием Хельсинки отдать последние деньги на благо киевского режима.

Россия загнала под землю новое ядерное оружие США

Пентагон подтвердил планы строительства 450 шахт для размещения новых межконтинентальных баллистических ракет Sentinel. Это будет крупнейший проект по обновлению ядерной триады США за последние десятилетия. Работы ведутся без ограничений, так как договор СНВ-3 прекратил существование в начале месяца. Как говорят эксперты, на эти действия обязательно последуют ответные шаги со стороны России. Какими они будут?

Захарова ответила Мерцу на обвинения России в «варварстве»

Греф спрогнозировал рост курса доллара до ста рублей

Глава польского МИД призвал готовиться к войне, «которую видели деды и прадеды»

Новости

МИД России сообщил о проведении ВСУ медицинских экспериментов на пленных

Украинские боевики использовали военнопленных в качестве живых манекенов для отработки сложных медицинских манипуляций, говорится в докладе посла по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родиона Мирошника.

В Госдуме заявили о риске ядерной катастрофы из-за планов передать ЯО Киеву

Планы Франции и Британии передать на Украину ядерное оружие ставят под угрозу глобальную безопасность, заявил депутат Госдумы Амир Хамитов из партии «Новые люди».

Американские СМИ назвали цели запуска секретного китайского шаттла

Американские СМИ раскрыли возможные цели запуска секретного китайского космического шаттла, старт которого состоялся в начале февраля с космодрома Цзюцюань. Речь идет о многоразовом аппарате Shendong («Божественный дракон»), который совершил уже четвертый полет.

Жителя Валдая оштрафовали за проведение коллективных намазов дома

Суд назначил административный штраф в 5 тыс. рублей мужчине из Валдая за проведение коллективных намазов в частном доме.

Выгнанный с ОИ украинец призвал лишить олимпийского чемпиона Бубку званий

Выгнанный с Олимпиады из-за шлема украинский скелетонист Владислав Гераскевич во время выступления в Верховной раде назвал олимпийского чемпиона Сергея Бубку предателем и потребовал лишить его званий.

Управляющая пиццерии «Додо» уволилась после скандала с собакой

После увольнения курьера за помощь бездомной собаке управляющая челябинской пиццерией «Додо» ушла из компании и уехала из города.

Минобороны сообщило о перехвате 167 украинских БПЛА за шесть часов

В течение шести часов системы ПВО перехватили и уничтожили 167 украинских беспилотников, из которых 12 были направлены на Москву.

Мединский рассказал о подвиге защитника Курской АЭС и новых воинских мемориалах

За двенадцать лет Российское военно-историческое общество инициировало установку более 600 памятников и 4400 мемориальных досок, сообщил помощник президента, председатель РВИО Владимир Мединский

Роскомнадзор отказался комментировать новые сообщения СМИ о блокировке Telegram

Роскомнадзор не дал однозначного ответа на сообщения о возможной блокировке Telegram, ограничившись комментарием об отсутствии новой информации.

Во Франции потребовали от провайдеров закрыть доступ к 35 российским СМИ

Французский регулятор цифровых коммуникаций обязал интернет-провайдеров ограничить доступ к контенту 35 сайтов российских СМИ и доступ к ТВ и радио России через стриминговые платформы, сообщает в четверг газета Le Figaro.

Афганская армия начала боевые действия в ответ на удары Пакистана

Вооруженные силы Афганистана начали операцию в ответ на бомбардировки со стороны Пакистана.

Париж обвинил Россию в «агрессивном поведении» после публикации о ЯО для Киева

Министерство иностранных дел Франции сочло публикацию СВР РФ по теме передачи ядерной бомбы Украине проявлением агрессивного поведения России.
Мнения

Глеб Простаков: Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

Игорь Караулов: Британия и Франция делают из Украины страну-смертника

Есть силы, желающие взорвать не только Россию, но и весь мировой порядок. Возможная цель их провокации – детабуирование ядерного оружия, как минимум тактического. Если его начнут применять в одной точке планеты, то что помешает сделать это в других?

Евдокия Шереметьева: Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?