Общество

26 ноября 2007, 14:31

В Подмосковье упал вертолет

В Подмосковье упал вертолет. Крушение произошло недалеко от поселка Снегири Истринского района. В результате пострадали два человека, по предварительным данным у них зафиксированы многочисленные переломы ног. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники милиции и прокуратуры, выясняются причины и обстоятельства авиакатастрофы. Это уже не первое падение вертолета в Московской области за последний год.

Авария произошла в Истринском районе Московской области, недалеко от населенного пункта Снегири рядом с Волоколамским шоссе. Упавший вертолет был частным.

Упавший рядом с Волоколамским шоссе вертолет был частным

Представитель управления информации МЧС РФ сказал РИА «Новости», что вертолет марки «Робинсон-44» принадлежал спортивному клубу «Филин» в городе Истра.

«Вертолет, на борту которого были два человека, вылетел с площадки центра «Крокус Экспо» рядом с МКАД в Истру и совершил жесткую посадку между поселком Снегири и Рождествено», – сказал представитель МЧС.

В свою очередь представитель Главного управления МЧС РФ по Московской области сообщил РИА «Новости», что «очевидцы позвонили в 12.38 в Московскую службу спасения и рассказали, что у поселка Снегири упал небольшой вертолет».

По словам очевидцев, на борту находились два человека – пилот и пассажир, которые получили серьезные травмы ног. В тяжелом состоянии они были доставлены в больницу.

По данным центрального регионального центра министерства, вертолет полностью сгорел. Предположительно, у машины в полете отказал двигатель.

Причины аварии выясняются.

Это уже не первое падение вертолета в Московской области за последний год.

Последний инцидент с падением вертолета в Московской области произошел в сентябре этого года.

Авиакатастрофа произошла в районе 24-го км Московской кольцевой автодороги. У вертолета в полете сломался правый двигатель, из-за чего пострадал винт.

Ка-226, совершавший плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции на борту, пошел на аварийную посадку. Два члена экипажа и три милиционера успели выбраться до того, как машина загорелась.

«Милицейский вертолет Ка-226 совершал плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции. В 17.55 один из двигателей вертолета задымился, вследствие чего экипаж принял решение совершить аварийную посадку», – сообщили в ГУВД.

После приземления машина загорелась. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пожарным расчетам удалось быстро ликвидировать возгорание.

Ни члены экипажа, ни пассажиры ранений не получили.

Еще одна авария произошла в конце июня этого года в Дмитровском районе Подмосковья, недалеко от села Ольгово. Во время спортивно-тренировочного полета вертолет зацепил линии электропередачи, упал и сгорел.

Три человека, находившиеся на его борту, получили ожоги и были госпитализированы. Авария произошла вследствие ошибки пилота.

Текст: Оксана Бойко

Вам может быть интересно

Войска России за первое полугодие освободили в зоне СВО 128 населенных пунктов
Темы дня

Эстония устроила пытку для желающих приехать в Россию

«Цирк с элементами садизма». Такими словами очевидцы описывают то, что происходит на российско-эстонской границе с прибалтийской стороны. Как эстонские чиновники создали едва ли не пыточный режим прохождения пограничных формальностей и зачем им это понадобилось?

Мобильные огневые группы усилят искусственным интеллектом

Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?

Боец ВС России увел FPV-дрон от мирных жителей и спас их жизни

Цифровизация превратила ранее мужские профессии в женские

Психолог объяснила пользу «нытинга»

Новости

Жертвами стрельбы в украинском Николаеве стали двое иностранцев

На юге Украины в Николаеве при стрельбе погибли двое иностранных граждан, еще один иностранец задержан, сообщили украинские СМИ.

Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России»

Германо-нидерландский корпус взял на себя командование силами Североатлантического альянса в Латвии и Эстонии, открыв новый тактический штаб в прибалтийском регионе, пишет агентство DPA.

На Украине испугались возможной потери помощи Европы после взрыва в Монако

Взрыв в Монако может привести к проблемам с получением Киевом европейской помощи, пишет украинское издание «Страна.ua».

Новую семейную выплату получили 850 тыс. родителей

Новую ежегодную семейную выплату уже получили 850 тыс. родителей, средний размер перечислений составил около 30 тыс. рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Россия закрыла часть погранпереходов на границе с тремя странами

Российский кабинет министров ограничил работу нескольких пунктов пропуска на северо-западных рубежах страны.

Передающийся клещами смертельный вирус начал стремительно распространяться в США

В Соединенных Штатах зарегистрирован рекордный рост случаев заражения редким вирусом Повассан (Powassan), который передается через укусы клещей и способен вызывать тяжелые поражения центральной нервной системы.

В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ

Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.

Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении

Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.

Вспышка высшего класса X произошла на Солнце

Вспышка максимального по мощности уровня X зафиксирована на Солнце, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Токаев объявил о капитальном ремонте государственности Казахстана

Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев анонсировал беспрецедентные изменения в системе управления страной, включающие создание должности вице-президента и переход к однопалатному законодательному органу.

Киев потребовал признать суда «теневого флота» России его законными военными целями

Киевский режим потребовал от Международной морской организации признать суда так называемого российского «теневого флота» законными военными целями, пишет газета Financial Times (FT).

Киевскую квартиру Артемия Лебедева купил производитель дронов

Двухуровневую квартиру российского дизайнера в историческом центре украинской столицы продали с молотка местной компании, выпускающей беспилотники.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы