Общество

17 февраля 2006, 09:15

Microsoft поменяла интерфейс у нового Office

Microsoft представила несколько вариантов последней версии программы 2007 Microsoft Office. Интерфейс нового Office стал гораздо проще, что значительно облегчает работу с документами и увеличивает производительность. К тому же Office 2007 существенно расширяет фозможности Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook.

Microsoft Corp. представила несколько вариантов последней версии профессионального программного обеспечения Microsoft Office. Как считают разработчики, это лучший вариант Office за 10 лет. Программа 2007 Microsoft Office ранее называлась кодовым названием Microsoft Office 12.

Мы не ожидаем каких-либо значительных изменений в цене нового продукта по сравнению с предыдущей версией

Новая программа является более совершенным вариантом программы Office, включающим в себя уже известный набор приложений. Последнее усовершенствование программы Office было проведено в сентябре 2003 года.

В создании нового продукта были использованы технологии компании Groove Networks Inc, которую Microsoft приобрела в прошлом году, сообщает Reuters. Microsoft планирует выпустить на рынок новую версию Office во второй половине 2006 года.

Новый Office включает в себя принципиально новый интерфейс и новые форматы файлов на базе XML. Интерфейс Office 2007 стал намного проще и позволяет быстрее найти различные команды и функции, в том числе и те, что существовали в предыдущих версиях.

В новом интерфейсе не будет ниспадающих меню и панелей инструментов в большинстве приложений. Новая версия предусматривает также расширение функциональности уже существующих продуктов, таких как Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook.

«Мы действительно думаем, что это самое значительное улучшение программы Office за последнее десятилетие», - сказал программный менеджер Парри Мунселл.

Microsoft Office Professional Plus 2007 – это основной продукт для корпоративных клиентов. Он будет поставляться с программой поддержки и веб-порталом корпоративных сетей SharePoint, а также с системой обмена сообщениями Microsoft Office Communicator, сообщает Сnews.ru.

Microsoft Office Enterprise 2007 включает в себя еще одну технологию совместной работы, разработанную Groove Networks. Office Groove позволяет группе работников синхронизировать процесс выполнения заданий.

То есть практически сотрудники, занимающиеся одним проектом, смогут при необходимости одновременно пользоваться Office 2007, находясь за тысячи километров друг от друга.

Потребительская версия Office будет называться Microsoft Office Home and Student 2007. При этом в ней уже не будет программы e-mail и календаря Outlook. Их заменит приложение для ведения записей OneNote. Будут представлены базовые версии, предустанавливаемые на некоторые компьютеры с Windows – версия для малого бизнеса и стандартный пакет продуктов.

Microsoft также выпускает сопутствующие серверные программы для Office 2007: обновленный сервер SharePoint Server, сервер проектов и сервер создания форм, расположенных на хостинге в Интернете.

Выпуск новых версий основных программных продуктов Microsoft важен для компании, так как больше половины ее выручки приходится на продажи этих двух программ. Основной задачей компании является сохранение ведущих позиций в этом сегменте рынка.

Microsoft начала разработку стратегии, которая позволит предоставлять доступ к программному обеспечению и услугам через Интернет в рамках борьбы с конкурентами Google Inc. и Yahoo Inc.

«Мы не ожидаем каких-либо значительных изменений в цене нового продукта по сравнению с предыдущей версией. - говорит Перри Мунсел. - Стандартная версия будет стоить 399 долларов, Office Professional - 499 долларов».

Текст: Ольга Филимонова

Вам может быть интересно

В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов
Темы дня

Кто создал неожиданный рост ВВП России

Российская экономика по итогам второго квартала текущего года показала рост выше ожиданий. Этот результат выглядит тем более убедительным по сравнению со статистикой на начало года. Кто и как помог в этот период расти ВВП России и что способно оказать ему поддержку в ближайшие месяцы?

«Евротройка» готовит новую войну на Украине

В Париже, Берлине и Лондоне захотели создать свой формат по урегулированию конфликта на Украине. Европейцы опасаются сценария, при котором Россия и США договорятся за их спиной, а для Европы будущие отношения с Москвой имеют критическое значение. Что европейцы могут предложить России в рамках нового формата и как кулуарная разработка отразится на отношениях внутри НАТО?

Кобяков назвал условия возвращения западного бизнеса в Россию

Крупнейший на Украине металлургический комбинат частично остановил производство

ФАБ-500 уничтожили пункт управления БПЛА в Доброполье

Новости

Число погибших после атаки БПЛА в Ростовской области выросло до пяти человек

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших после ночного налета дронов в Ростовской области, общее число жертв до пяти человек, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Атаковавшие Москву БПЛА оказались начинены шрапнелью

Украинские беспилотные аппараты, атаковавшие Москву, были оснащены металлическими шариками, предназначенными для поражения людей, сообщил военкор Александр Коц.

Макрон подвергся критике из-за отдыха во время пожаров

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике со стороны левых оппозиционных партий из-за фотографий его отдыха на гидроцикле во время пожаров.

Гастроэнтеролог рассказал об опасности дешевого чая в пакетиках

Многолетнее употребление крепкого и недорогого чая из пакетиков может привести к развитию хронических заболеваний костей и суставов из-за высокого содержания фтора, заявил гастроэнтеролог Евгений Белоусов.

Эксперт объяснил тенденцию поставок Западом дальнобойных БПЛА Украине

Беспилотники значительно дешевле и проще в производстве, нежели крылатые ракеты. Кроме того, они менее заметны для систем ПВО. Поэтому Европа будет делать упор именно на этот тип вооружения при подготовке военных поставок для ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Украина использует британские БПЛА для ударов по России.

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита УПЦ Сергия

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита Тульчинского и Брацлавского Сергия и клирика Тульчинской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) протоиерея Анатолия Вишневого, сообщил адвокат Никита Чекман, представляющий интересы УПЦ.

Первый за полтора года самолет из Дамаска приземлился в Москве

В столичном аэропорту Шереметьево впервые за 1,5 года совершил посадку лайнер авиакомпании Syrian Airlines, прибывший из сирийской столицы Дамаска.

Посол Нечаев предупредил об ответных мерах при закрытии Русского дома в Берлине

В случае прекращения работы Русского дома в Берлине Россия может принять зеркальные меры в отношении немецкого культурного центра в Москве, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Освобождение Кудиевки открыло ВС России путь на Харьков

Взятие под контроль населенного пункта Кудиевка позволило российским подразделениям выйти на трассу Е-105, ведущую прямо к административному центру Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины в Киеве

Вооруженные силы России утром в воскресенье нанесли групповой удар по предприятиям ВПК в Киеве, нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге и металлургическому комбинату в Кривом Роге, сообщило Министерство обороны.

Эксперт Балынин назвал условия получения пенсии выше 30 тыс. рублей

Граждане с солидным трудовым стажем и медианной зарплатой смогут рассчитывать на существенные ежемесячные выплаты по достижении пенсионного возраста, сообщил доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

Потери Украины из-за простоя морских портов достигли 1,75 млрд долларов

Украина потеряла около 1,75 млрд долларов валютной выручки из-за простоя морских портов, альтернативные маршруты через дунайские порты, такие как Измаил, и транзит в румынскую Констанцу не справляются с нагрузкой.
Мнения

Игорь Мальцев: Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы