Фоторепортажи

16 августа 2023, 17:20

На форуме «Армия-2023» представлены новые виды отечественной военной техники

На международном военно-техническом форуме «Армия-2023» представили новые виды и модернизированные образцы российской военной техники и оружия. На фото новый зенитный артиллерийский комплекс ЗАК-23Э на базе БТР-82А, вооруженный модулем с двумя 23-мм зенитными автоматами 2А7М
Беспилотный бронеавтомобиль «Зубило». Разработан для штурмовых групп. Может использоваться для подвоза боеприпасов, транспортировки грузов и раненых, а также зарядки радиостанций и квадрокоптеров Фото: Алексей Майшев/РИА Новости
Минский завод колесных тягачей на форуме «Армия-2023» представил легкобронированный автомобиль, предназначенный для использования в качестве боевого, оперативно-тактического, разведывательного транспортного изделия специального назначения Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости
Компания «Кронштадт» представила в рамках форума новейший российский ударный беспилотник «Сириус». Дрон имеет два двигателя и увеличенную взлетную массу, что позволит ему нести управляемые и неуправляемые бомбы и ракеты. Серийные поставки «Сириусов» в российские войска планируется начать уже в этом году
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с закрепленной миной калибра 120 мм Фото: Алексей Майшев/РИА Новости
Бронеавтомобиль «Тайфун» с многоцелевым ракетным комплексом «Корнет ЭМ». После модернизации увеличилась дальность стрельбы, теперь она составляет до 10 км и появились новые режимы работы, в частности автоматическая стрельба Фото: Кирилл Зыков/РИА Новости
Мобильный комплекс минирования на шасси повышенной проходимости «Росомаха». Это модернизированная версия переносного комплекса минирования для использования кассетных мин с программируемым временем самоликвидации Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Компания «Оборонавто» представила бронеавтомобиль «Буран-10». Эти многофункциональные бронемашины строятся по модульному принципу и оснащены дизельным мотором мощностью 215 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля достигает 105 км/ч, а запас хода при полной заправке составляет 900 км Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Зенитный ракетный комплекс средней дальности «Викинг» является экспортной версией ЗРК «Бук-М2». Он способен вести многоуровневую радиолокационную разведку воздушного пространства и управлять собственными огневыми группами. Пусковая установка может состоять из 6–12 ракет Фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС
Машина дистанционного разминирования «Листва». Взрывные устройства обнаруживаются с помощью индукционного широкозахватного поискового модуля и обезвреживаются электромагнитным излучением. «Листва» относится к оружию на новых физических принципах
Коломенское конструкторское бюро машиностроения представило новую боевую машину, входящую в состав зенитного ракетного комплекса «Гибка-С». На вооружении у нее могут быть ракеты «Игла-С» или «Верба» Фото: Владимир Гердо/ТАСС
ВНИИ «Сигнал» представил обновленный комплекс управления артиллерией «Планшет-А» на шасси бронеавтомобилей «Атлет» и «Спартак». «Планшет» управляет всеми видами артиллерийских огневых средств и полностью взаимодействует со всеми техническими средствами разведки, применяемыми в зоне спецоперации Фото: Софья Сандурская/ТАСС

Текст: Кирилл Зыков/РИА Новости

Вам может быть интересно

Профсоюзы анонсировали отправку второго грузовика с гумпомощью в Алешки
Темы дня

Мировой хоккей больше не смог играть без России

Спортивный арбитражный суд обязал Международную федерацию хоккея допустить российские сборные к международным турнирам в сезоне-2026/27. В России назвали вердикт концом дискриминации в мировом хоккее и фундаментальным успехом отечественной спортивной дипломатии. Однако европейские спортивные чиновники, судя по их реакции, будут искать юридические уловки, чтобы затормозить фактическое возвращение российских хоккеистов на лед.

В одной из стран Евросоюза закончился асфальт

Мэрия Таллина сделала шокирующее признание. Эстонцы уже привыкли к тому, что их инфраструктура, некогда считавшаяся почти эталонной, ветшает, а уровень жизни, которому завидовали соседи, падает. Но такого удара не ждал никто: в республике закончился асфальт. Разумеется, это связано с Россией.

Ушаков: Киев вновь проигнорировал призывы Трампа прекратить удары по НПЗ

Эксперт: Российский цвет года передаст актуальное настроение общества

Российское мороженое вызвало ажиотаж среди африканских предпринимателей

Новости

Генштаб Белоруссии оценил обстановку на границе с Украиной

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Владимир Белый заявил, что обстановка на границе с Украиной остается непростой, но прогнозируемой и не переходит в кризисную стадию.

Лавров в Атланте встретился с главой МИД Японии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги.

Лихачев назвал дату спуска на воду ледокола «Ленинград»

Спуск на воду серийного атомного ледокола «Ленинград» планируется приурочить ко Дню атомного ледокольного флота России, который отмечается 3 декабря, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.

Протестующие попытались взять штурмом Конституционный суд Польши

В Варшаве толпа протестующих вступила в столкновения с полицией и попыталась ворваться в здание Конституционного суда, из-за чего президент Польши Кароль Навроцкий был вынужден прервать полет в Сенегал и вернуться в столицу.

Путин объяснил свою работоспособность восточным афоризмом

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Того Фором Гнассингбе объяснил свою работоспособность восточным афоризмом о том, что время, проведенное с друзьями, не идет в зачет лет жизни.

В Киеве начались перебои со светом и водой после удара по ТЭЦ-6

Участники третьего саммита и экономического форума Россия – Африка подписали более 50 двусторонних соглашений.

Россия и США начали согласовывать дату переговоров в Абу-Даби

Помощник президента Юрий Ушаков сообщил о начале согласования с американской стороной даты проведения трехсторонних переговоров с участием США и Украины в Абу-Даби.

Дептранс Москвы анонсировал изменение тарифов на платную парковку

С 17 декабря в Москве изменятся цены на платную парковку, в том числе динамический тариф начнет действовать еще на 236 участках улиц, сообщил столичный Департамент транспорта.

Эвакуированных жителей Алешек разместили в Симферополе

Жителей города Алешки Херсонской области, пожелавших эвакуироваться в рамках гуманитарной миссии, доставили в пункт временного размещения (ПВР) в Симферополе.

ФБР начало расследовать взлом криптобиржи Binance на 6,3 млрд долларов

Федеральное бюро расследований США начало выяснять масштабы и возможные последствия хакерской атаки на криптовалютную биржу Binance, в результате которой злоумышленники вывели около 6,3 млрд долларов.

Качиньский назвал события вокруг суда в Польше госпереворотом

Лидер польской оппозиции и партии «Право и справедливость» (ПиС) Ярослав Качиньский охарактеризовал происходящие вокруг Конституционного суда страны события как очередной этап государственного переворота.

Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами, в том числе кураторство над новыми национальными проектами.
Мнения

Игорь Караулов: Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

Игорь Мальцев: Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

Андрей Медведев: Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского