Мнения

Виталий Саутёнков
депутат Одесского областного совета VII созыва

Украина – лаборатория веселых экспериментов

3 апреля 2019, 10:56

В правом углу ринга у нас надменный и жаждущий славы олигарх-мультимиллионер, инициатор «убийственных» реформ, обладатель премии «Грэмми» за лучшую «песню» о непроданном заводе в Липецке, а также охотник за томосами и прочими экзотическими артефактами.

В левом углу – обладатель первого в мире рекламного ролика, который не только окупился, но и принес политику прибыль. В остальном – личность загадочная, и какие-либо выводы касательно Зеленского делать рано.

Глядя на список всех кандидатов, можно сказать, что в какой-то момент Украина вдруг из серьезной страны стала некой лабораторией веселых экспериментов, за которой с неприкрытым исследовательским интересом наблюдает все международное сообщество. Здесь вам были предложены и националисты-радикалы, и социалисты, футуристы, либертарианцы, журналисты, фермеры, криптовалютчики, актеры, блогеры, а также откровенные фрики.

И все же интересно:

– Что выкинет Петр Порошенко в попытке вырвать победу в условиях фактически безвыходной ситуации?

– Как проявит себя первый в истории Европы президент-актер? Повторит ли он судьбу Рейгана, или запомнится нам так же, как Виталий Кличко?

– Продолжит ли он свою комедийную карьеру? Если да, то сколько будет стоить корпоратив с президентом в качестве ведущего?

– Возобновит ли политическую деятельность П. Порошенко или учредит на «5 канале» свое комедийное шоу, готовя новых кандидатов в президенты?

На все эти вопросы Украина скоро даст ответы. Теперь мы уже не просто люди. Теперь мы – эксперимент. Предлагаю поставить в центре Киева памятник лабораторной мыши.

В то же время хочу поблагодарить всех тех, кто не поддался общей истерии и отдал свой голос в пользу Юрия Анатольевича Бойко.

Источник: Блог Виталия Саутенкова

Вам может быть интересно

Памфилова заявила об использовании мошенниками темы мобилизации на выборах
Темы дня

Украина погружается в финансовую бездну

Из-за российских дальнобойных ударов Украина столкнулась с резким падением собираемости налогов. А главное, на что жалуются киевские политики – заканчиваются средства на введение войны, и прежде всего зарплату военным. Сколько Киев сегодня просит у Запада на свое содержание и как рассчитывает его в этом перехитрить?

Разрыв с Россией добивает крупнейшие предприятия Латвии

Долгие мучения одного из флагманов транспортной отрасли Латвии – авиакомпании airBaltic – подошли к концу. Национальный авиаперевозчик страны подал заявление о банкротстве. Это самый яркий, но далеко не единственный пример ликвидации крупнейших предприятий латвийской экономики из-за разрыва торговых связей с Россией.

Памфилова заявила об использовании мошенниками темы мобилизации на выборах

Мерц приготовился к борьбе за политическое выживание

Акции «Ашана», Nestle и «Леруа Мерлен» передали во временное управление

Новости

Трамп заявил о приближении США к поворотной точке в войне с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что вскоре ему предстоит принять решение о том, возобновлять ли массированные удары по Ирану для завершения конфликта.

Херсонские власти пообещали построить новую Каховскую ГЭС

На месте разрушенной украинскими ударами Каховской ГЭС возведут принципиально новое гидротехническое сооружение, но работы начнутся только после наступления мира, заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Россия впервые показала комплекс противодействия БПЛА «Жнец»

Компоненты комплекса противодействия беспилотникам «Жнец» разработки холдинга «Росэл» (входит в Ростех) впервые представлены Россией в рамках международной выставки Africa Aerospace and Defence 2026 в ЮАР, сообщил директор по проектам развития и цифровой трансформации НИИ «Вектор» Станислав Вольский.

Захарова сообщила о провокациях на избирательных участках

Провокационные действия против российских избирательных участков и попытки повлиять на ход голосования уже фиксируются, включая атаки дронов и дезинформацию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

ФСБ предотвратила подрыв газопровода украинским диверсантом

Завербованный украинскими спецслужбами мужчина собирался достать взрывчатку для уничтожения объекта инфраструктуры в Майском районе Кабардино-Балкарии, его задержали в этот момент, сообщили в ФСБ.

Житель Чукотки бросил рыбалку ради стопроцентной явки села на выборах

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы его населенный пункт показал 100-процентную явку в первый день голосования, сообщает окружной избирком.

МВД назвало 10 причин для замены паспорта

Гражданам России необходимо обновлять основной документ при достижении определенного возраста, смене личных данных, сильном изменении внешности или повреждении бланка, сообщили в МВД.

ВС России поразили военный сухогруз и логистический центр под Одессой

Российские военные нанесли удар по портовой инфраструктуре и складам на украинской территории, сообщило Министерство обороны.

Немцев призвали готовиться к обороне

Немецким гражданам следует начать готовиться к участию в обороне страны вместе с армией, заявил генеральный инспектор бундесвера Карстен Бройер на конференции в Праге.

Хакеры взломали системы OpenAI с помощью ИИ-модели Claude

Специалисты по информационной безопасности выявили уязвимость во внутренних системах разработчика ChatGPT – компании OpenAI, применив для атаки нейросеть конкурирующей компании Anthropic.

Лидеры пяти стран призвали урезать новый бюджет ЕС

Лидеры пяти государств Евросоюза – Дании, Германии, Нидерландов, Австрии и Финляндии – призвали сократить предложенный Европейской комиссией бюджет ЕС на несколько сотен миллиардов евро.

Мерц объявил о конце трансатлантической дружбы EC и США

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что эпоха безусловной трансатлантической дружбы между США и Евросоюзом, вероятно, завершилась, сообщает Bloomberg.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Человечество взволновала искусственная совесть

ИИ оказался первой в истории технологией, взрывное развитие и массовое распространение которой сделали очевидным кризис ценностей и любых культурных ориентиров современной цивилизации.

Дмитрий Заборин: Соседям иногда полезно побыть чужими

История человечества показывает, что иногда к пониманию элементарной вещи «плохой мир лучше доброй ссоры» народы приходят, пережив разрушительный конфликт и совместную трагедию.

Глеб Простаков: Тревога за человечество стала ликвидным активом на рынке ИИ

Что стоит за дискуссией вокруг искусственного интеллекта? Есть три возможных ответа, и они не исключают друг друга: искренняя тревога людей, соревнование двух держав за технологическое лидерство, обыкновенная бизнес-конкуренция, в которой все средства хороши, а «забота о человечестве» является одним из таких средств.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского