Мнения

Эдуард Лимонов
писатель

«Счет лидерам буржуазии»

28 июня 2012, 15:28

Теперь, когда уличный топот затих и пыль улеглась, хочу предъявить счет. Мой счет к лидерам буржуазии – это не только мой счет. Это счет всей страны России за то, что мы могли сообща изменить нашу Родину, добиться ухода самодержавия, но не добились по вашей вине.

История России давно бы текла уже по другому руслу, если бы не сговор Немцова

Весь мой список велик, но вот лишь основные его пункты:

1. Счет к подлым буржуазным СМИ, еще в 90-е годы создавшим новой молодежной партии НБП  лживый имидж «фашистов», «нацистов», а меня лично просто забросали грязью и ложью. Так основательно они поработали в те годы, что я до сих пор не могу отмыться до конца. Их подлую работу, воспользовавшись наработками всяких МарковДейчей, впоследствии продолжили достойные преемники, прокремлевские организации.

2. У меня счет к Каспарову и каспаровцам (Касьянов был скорее пострадавшей стороной в этом конфликте амбиций и эгоизмов) за то, что в братоубийственном экстазе разрушили в июне 2007 года с трудом созданную годом ранее широкую оппозиционную коалицию «Другая Россия», на которую общество тогда возложило огромные надежды. Каспаров  буквально взорвал коалицию изнутри, схлестнувшись с Касьяновым по поводу отбора  кандидатов в президенты от оппозиции.

3.Счет к Каспарову, Касьянову и их сторонникам за то, что остановили, убили набиравшее силу движение «Маршей Несогласных». Оппозиция могла реально победить с помощью маршей уже в 2007 и 2008 годах. Если бы не трусость вождей буржуазии. Она была очевидна тогда, их трусость, и осталась очевидной сегодня. Нацболы хотели увеличить темп маршей, лидеры буржуазии  отказались их проводить вообще. Между тем многие тысячи протестующих выходили на улицы Москвы и Петербурга 14 декабря 2006 года, 3 марта, 14 и 15 апреля, 24 ноября 2007 года. Угробили «Марши» лидеры, убили энтузиазм масс.

4. У меня счет к Каспарову, Льву Пономареву и еще трем десяткам либералов-вождей за то, что загубили мой проект (я был единственным его автором, никаким Илларионовым там и не пахло) «Национальная Ассамблея». Превратили его в беззубое интернет-собрание под контролем Каспарова. На первой и единственной общероссийской конференции в мае 2008 года Пономарев, Каспаров и этот тридцатник конформистов воспрепятствовали  предложению нацболов провести  всеобщее голосование семи сотен депутатов из 60 регионов за то, чтобы считать Национальную Ассамблею легитимным  парламентом страны, а Госдуму объявить нелегитимной. Не дали, со зрачками, расширенными от страха, плевались слюной.

Не выполнил Каспаров и условия моего с ним  личного договора, он знает, какие. Угробили Национальную Ассамблею, от нее осталась задняя часть «...блею».

5. Счет к Алексеевой и С.Ковалеву, правозащитничкам, в первую очередь к ним за то, что раскололи 31 октября 2010 года крайне успешную, благородную Стратегию-31, но и к Немцову, Рыжкову, Яшину, Удальцову и еще десятку вождишек помельче за то, что поддержали раскол Алексеевой и вошли в загон для ссучившихся на Триумфальной. Торпедировали, задавили, раскололи великолепное непартийное движение, видимо, только потому, что я, чужой им, придумал проект. Власть пришла на помощь ссучившимся, в то время как они приплясывали у динамиков на сцене, меня силой  тащила на их митинг полицейская братва, роняя на асфальт.

С  этого момента я вдруг понял, что буржуазные лидеры перевели меня в категорию  врага. До сих пор я теряюсь в догадках, почему? Я думаю, политический талант, политическое чутье, независимость, политическое упорство им неприятны и ненавистны.

6.  У меня и у России  к ним огромный счет за 10 декабря 2011-го, когда я воспротивился  мошенничеству Немцова и его предательскому сговору с властью. Только я и мои сторонники остались на площади Революции, как триста спартанцев. Десятки тысяч дали себя обмануть и ушли на  Болотную. История России давно бы текла уже по другому руслу, если бы не сговор Немцова...

Через некоторое время, столкнувшись с участившимися вопросами граждан  к Немцову (разочарование безрезультатными митингами росло), Немцов и его подельник по предательству журналист Пархоменко выдвинули аргументом в пользу своего  предательства прямую ложь. Дескать, мы увели людей с площади Революции, поскольку там  Лимонов собирался  устроить кровавую «бучу». «Лимонов хотел крови», – заявил Немцов.

Борис Немцов лжет. Сергей Пархоменко* лжет. Лимонов с 2009 года проводил и проводит  на Триумфальной площади декларировано ненасильственные непартийные митинги за соблюдение 31-й статьи Конституции. Лимонов предполагал 10  декабря, что многотысячная масса протестующих сделает двести шагов к  зданию Центральной Избирательной Комиссии, станет там, пошлет парламентеров и скажет: «Взгляните в окна! Мы пришли, возмущенные фальсификацией выборов. Мы требуем отменить результаты выборов! И мы не уйдем отсюда, будем здесь стоять до тех пор, пока результаты не будут аннулированы!»

7. У меня к ним счет за то, что ни один голос протеста не раздался со стороны буржуазных вождей, когда  11 декабря (на следующее же утро после трагедии площади Революции) вооруженные полицейские окружили  корпус 3в гостиницы «Измайлово» и не дали пройти туда мне и моим восьмистам сторонникам, чтобы провести собрание инициативной группы по выдвижению меня кандидатом в президенты. Собрание мы все-таки провели рядом с корпусом 3в, однако ЦИК отказался меня зарегистрировать. Ни одного голоса поддержки от правдолюбцев, правдорубов и защитников прав человека и гражданина.

Насилие власти сопровождалось молчаливым одобрением лидеров буржуазии.

На самом деле, они давно объявили мне войну, эти люди. Их немного, 7 или 15, ну или 30 единиц. Я справлюсь.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

Грушко: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
Темы дня

Искусственный интеллект нанимают прослушивать всю планету

Масштабная реформа начинается в одной из самых влиятельных американских спецслужб – Агентстве национальной безопасности. Какие перемены намечены в АНБ, причем тут искусственный интеллект – и какого результата хотят добиться в руководстве американской разведки?

Кельты объединились для удара по Британии

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия заявили о праве на самоопределение и намерении войти в состав ЕС, подписав соответствующую декларацию. Впрочем, эксперты сомневаются, что Лондон готов мириться с угрозой распада Соединенного Королевства. Насколько реальна угроза сепаратизма в Британии и на что может пойти правительство Бернема ради сохранения территориальной целостности государства?

Писатель Чекунов напомнил о писающем мальчике на символ Японии в музее в США

В США начали ограничивать продажу товаров в одни руки из-за дефицита

«Либо они нас, либо мы их». Как относиться к усилению ударов по Украине

Новости

Воевавшего на Кавказе и в Сирии чеченского боевика зарезали во Львове

Тело воевавшего на стороне ВСУ Хаважа Амаева (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), входившего в состав запрещенной в России террористической организации «Чеченская Республика Ичкерия», с множественными ножевыми ранениями обнаружили в одной из квартир украинского Львова, сообщили в российских силовых структурах.

Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного

Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.

Словацкий евродепутат назвал Зеленского диктатором

Зампред крупнейшей партии правящей коалиции Словакии Любош Блаха назвал Владимира Зеленского диктатором из-за ограничений в отношении бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель.

Новак поручил усилить контроль за мелкооптовыми ценами на топливо

Вице-премьер России Александр Новак распорядился активизировать работу профильных ведомств по надзору за ценообразованием в мелкооптовом сегменте отечественного рынка горючего.

Рютте отказался раскрывать «секретные» меры НАТО против России

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью заявил, что Североатлантический альянс обладает некими секретными мерами воздействия на Россию, но не стал называть их.

ЕС согласовал продление санкций против России

Послы стран Европейского союза договорились продлить антироссийские санкции лишь на одну неделю для урегулирования возникших внутренних разногласий, сообщил портал EUobserver со ссылкой на дипломатов.

Российские заводы нарастили выпуск нефтепродуктов за счет новых установок

Нефтеперерабатывающие заводы России увеличили выпуск топлива благодаря запуску дополнительных производственных мощностей, сообщило правительство после совещания, которое провел вице-премьер Александр Новак.

Каллас призвала создать ледокольный флот Евросоюза

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила о необходимости создания флота ледоколов для Евросоюза на фоне изменения климата и геополитической обстановки.

Акции девелопера «Самолет» обрушились на Московской бирже

Стоимость акций девелопера «Самолет» обвалились более чем на 10% на торгах Московской биржи из-за совокупности отраслевых и макроэкономических рисков.

В Европарламенте назвали причину падения поддержки Украины европейцами

Жители европейских стран стали резко меньше поддерживать Киев в последние месяцы, что связано с масштабной коррупцией в государстве, заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.

Спецслужбы ФРГ заявили о росте экстремизма в бундесвере

Служба военной контрразведки Германии (MAD) зафиксировала увеличение количества случаев экстремизма в бундесвере.

Ростех: В России создали винтовку, которой можно попасть «белке в глаз»

Индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев сообщил о создании отечественного стрелкового комплекса, способного поражать цели на дальних дистанциях с невероятной точностью.
Мнения

Ольга Андреева: Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

Сергей Худиев: Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

Сергей Лебедев: Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского