Мнения

Олег Макаренко
бизнесмен, блогер, журналист

«Омерзительное шоу»

11 мая 2011, 13:37

Не нефтью единой живы миротворцы. Например, прямо сейчас силы добра пытаются поджечь нашу братскую Украину, в которой, как и в Уганде, с нефтью туговато.

#{best_opinions}Всё необходимое для розжига подготовил ещё господин Ющенко. Если опустить нюансы, то Украина в настоящее время делится на две части: западную и восточную. При этом западная часть это Евросоюз, католичество и бандеровцы, а восточная это Россия, православие и коммунизм.

Надо отметить, что это деление довольно искусственно. В том же самом якобы бандеровском Львове, например, во время войны воевали очень многие. И воевали, что характерно, на стороне СССР, а вовсе не на стороне фашистов. Поэтому заявлять, будто жители Львова жалеют о том, что в 1945 году Гитлер проиграл, нельзя.

Тем не менее факт остаётся фактом. Не далее как позавчера во Львове банды фашиствующих избили носителей георгиевских лент.

Местные органы охраны правопорядка в случившееся не вмешивались. Более того, городской совет Львова трусливо запретил ветеранам войны возложить цветы к могилам погибших. Более того, юные фашисты не избили ветеранов исключительно благодаря охране омоновцев.

Вот на охрану российского консула омоновцев, похоже, не хватило. У него бандеровцы отобрали венок...

Спрашивается, кому это нужно? Рядовым жителям Львова?

Нет. Пусть меня поправят этнические украинцы, но рядовые жители Львова, насколько я понимаю, целиком и полностью на стороне ветеранов. Им всё это омерзительное шоу не нужно.

Зато это шоу нужно силам, которые хотят раздуть из подобных инцидентов серьёзный конфликт. По плану определённого сорта политиков Украина должна повторить судьбу Югославии. Провокаторы делают всё, чтобы погрузить Украину в пучину гражданской войны и расчленить её.

Не далее как вчера я слышал от знакомого укророссиянина, как он обвинял в этом... Россию. По его мнению, план у России следующий:

1. Раздуть ненависть к празднику 9 мая.

2. Спровоцировать конфликты на этой почве.

3. Начать гражданскую войну.

4. Расчленить Украину.

5. Забрать себе восточную часть.

Отвечу на обвинения.

Во-первых, Россия, в отличие от политиков стран Оси Добра, никогда не отличала восточных украинцев от западных. Для нас Украина это одна страна и один народ. Если мы когда-нибудь и присоединим к себе братьев славян, то сделаем мы это единым куском и с их согласия.

Да и не нужно нам сейчас особо объединение с Украиной. Президент Украины Янукович настроен по отношению к России довольно конструктивно: мы можем нормально сотрудничать с Украиной и безо всяких объединений.

Во-вторых, сейчас наша планета переживает весьма непростые времена. Долг Штатов достиг критических размеров, Силы Добра начинают по всему миру новые и новые конфликты. Нападение на Ливию, политическое убийство в Пакистане, планируемый вывод войск из Афганистана это только то, что лежит на поверхности.

Россия в этой ситуации занимает прагматичную позицию: сидит на заднице ровно в своём медвежьем углу и ни во что не вмешивается, надеясь, что ищущий, кого бы ограбить, гигант не найдёт повода до нас докопаться. Мы даже не рискнули поделиться с Каддафи комплексами С-400, хотя, видит Бог, наш друг Муамар и нуждается в них как никогда.

В этой ситуации мутить воду непосредственно у своих границ будут только безумцы. А наши власти, при всех их недостатках, безумцами не являются.

Через два-три года, когда доллар, наконец, рухнет в 10 раз, когда пройдут выборы президента в России, когда примет осмысленные очертания кризис в Европе да, можно будет подозревать нас в каких-то интригах.

Но сегодня России нужно только одно. Спокойно прожить ближайшие пару лет, не влезая ни в какой международный конфликт.

Источник: Блог Олега Макаренко

Вам может быть интересно

Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Темы дня

Новый фрегат приблизит ВМФ к возможностям советского времени

На уходящей неделе на Северной верфи заложен девятый фрегат проекта 22350 для ВМФ России – «Адмирал флота Громов». Событие это знаковое по целому ряду причин. Какими возможностями обладает данный корабль, чем он уникален по сравнению с фрегатами других ведущих морских держав – и что нужно, чтобы фрегаты данной серии стали максимально эффективными боевыми единицами российского ВМФ?

Саммит в Китае стал для США актом смирения со своей слабостью

Гуляя по саду «нового тайного города» – квартала высшей власти Китая, президент США Дональд Трамп спросил у председателя КНР Си Цзиньпина, бывали ли там другие лидеры. Хозяин ответил, что президент России Владимир Путин уже бывал. А через несколько дней, вероятно, еще раз побывает. Учитывая тягу Трампа к уникальности, тот наверняка огорчен. По сути, весь план Вашингтона провален.

Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине

Бут объяснил, почему делегация США выбросила китайские подарки

В кортеже Трампа в Пекине заметили загадочные китайские внедорожники

Новости

Синоптик предупредил о сильной жаре в Москве

На следующей неделе середина мая в столице достигнет летних значений температуры воздуха и в центре города может достигнуть +31 градуса, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Украина атаковала регионы России 556 беспилотниками

Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.

США решили удвоить темпы строительства атомных подлодок

Военно-морские силы США хотят ежегодно получать как минимум три атомные подводные лодки, удвоив текущие темпы строительства, следует из ежегодного плана ВМС США по строительству кораблей.

На аэропорт Шереметьево упали обломки беспилотника

Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.

При массированной атаке дронов на столичный регион погибли три человека

В ночь на воскресенье из-за массированной атаки дронов ВСУ на столичный регион три человека погибли, не менее четырех пострадали, частные дома и инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах получили повреждения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Пассажирские поезда из Крыма массово задержались из-за перекрытия моста

Временная остановка движения по Крымскому мосту привела к серьезному сбою в расписании восьми пассажирских составов, следующих на материковую часть страны.

Отток российских туристов спровоцировал массовое закрытие бизнеса в Чехии

Почти 18 тыс. компаний прекратили свою деятельность в известном своими курортами Карловарском крае Чехии за последние 6 лет оттока российских туристов, следует из открытых статистических данных.

Санду раскритиковала упрощение выдачи гражданства России жителям Приднестровья

Глава Молдавии Майя Санду резко высказалась против решения Москвы упростить процедуру получения гражданства России для жителей непризнанного Приднестровья.

Назван победитель «Евровидения»

DARA выступала под номером 12 с песней Bangaranga, которая набрала 516 баллов, на 173 балла обогнав конкурента из Израиля.

Politico: Польша узнала об отмене переброски войск США из прессы

Руководство польского министерства обороны узнало об отмене прибытия американских солдат из СМИ из-за непрочитанного вовремя электронного сообщения, сообщили СМИ.

«Северяне» узнали о сожженных ВСУ домах с телами погибших в Большой Рыбице

Российские военнослужащие группировки войск «Север» рассказали, как на Сумском направлении солдаты ВСУ уничтожили бывшие жилые дома с телами сослуживцев, которые бойцы ВС России позволили вынести оттуда за время перемирия.

При атаке дронов на Московский НПЗ пострадали 12 человек

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил по 12 пострадавших при атаке дронов ВСУ, основная часть из которых – строители у проходной Московского нефтеперерабатывающего завода.
Мнения

Марина Хакимова-Гатцемайер: Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы