По данным из канала Министерства обороны в Max, дежурные расчеты ПВО действовали в период с 8.00 до 20.00 по московскому времени.
«В течение дня в период с 8.00 до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 112 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – заявили в военном ведомстве.
Вражеские дроны были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Рязанской и Тульской областей. Также перехваты зафиксированы в Московском регионе, Краснодарском крае, Республике Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Накануне дежурные расчеты зенитных комплексов нейтрализовали 182 украинских летательных аппарата над регионами страны и морскими акваториями.
Тремя днями ранее российские системы противовоздушной обороны уничтожили 146 вражеских беспилотников самолетного типа.
В пятницу военные перехватили 210 дронов над 13 субъектами России.