Утром 27 июля средства противовоздушной обороны пресекли масштабный налет на регион, передает Бречалов в Max. Руководитель региона призвал местных жителей сохранять спокойствие.
«В настоящий момент силами и средствами противовоздушной обороны мы отражаем самую массированную атаку за последнее время на объекты Удмуртской республики», – подчеркнул Бречалов.
По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас на местах падения обломков работают профильные оперативные службы. Угроза с воздуха пока сохраняется.
Власти напомнили гражданам, что главная цель противника заключается в создании паники. Людей попросили не поддаваться на провокации и не распространять фейки.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июля силы ПВО уничтожили украинскую ракету над территорией Удмуртии.
В феврале текущего года один из объектов республики получил повреждения при атаке вражеских дронов.
Прошлым летом власти региона отменили режим чрезвычайной ситуации после удара беспилотников по заводу в Ижевске.