Украинские подразделения в Красном Лимане будут либо уничтожены, либо взяты в плен, передает РИА «Новости».
Начальник службы беспилотных систем 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным Буржуй подчеркнул, что выйти из города противнику никто не даст.
«Да, у противника участь, в принципе, выбор небольшой. Либо мы их уничтожим, либо они сдадутся в плен. Выйти им не дадут», – заявил военнослужащий на видео, опубликованном Министерством обороны России.
Ранее, 3 июля, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщил о завершении освобождения Красного Лимана в ДНР, который является важным административным центром и крупным логистическим узлом. Уже 4 июля Минобороны отчиталось о том, что российские войска проводят зачистку и разминирование в городе.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские военнослужащие в Красном Лимане перестали оказывать сопротивление.
Штурмовые отряды российской армии приступили к разминированию этого населенного пункта.
Ранее Министерство обороны заявило о создании огневого мешка для остатков украинских формирований.