Силы противовоздушной обороны продолжают отражать удар украинских военных по городу. В ходе боевой работы над акваторией был перехвачен вражеский беспилотный летательный аппарат. Глава Севастополя Михаил Развожаев подтвердил информацию о ликвидации воздушной цели в своем канале в «Макс».
«Сбит один БПЛА в районе мыса Херсонес над морем», – написал губернатор.
Политик также уточнил, что в настоящее время военные продолжают защиту города. На местах активно работают расчеты ПВО и мобильные огневые группы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, 21 июня российские системы противовоздушной обороны перехватили два украинских беспилотника над Северной стороной и мысом Фиолент.
Днем ранее военные сбили пять вражеских аппаратов.
19 июня мобильные огневые группы уничтожили еще два дрона.