Об этом он заявил в ходе правительственного часа в парламенте страны, передает РИА «Новости».
«Любая угроза будущему детей должна быть уничтожена на корню. У этих угроз есть имена», – подчеркнул глава армянского правительства. Политик обвинил оппонентов в «нежелании принять архитектуру мира».
Пашинян также обратился к несогласным с его политикой оппозиционерам. Он призвал их выйти на улицу с целью совершить переворот, чтобы у премьера появилось основание их разгромить.
«Я снова говорю с этой трибуны, пока я премьер-министр, я буду их адресно громить. Тех граждан, кто не согласен с этой линией, я призываю совершить революцию и сменить правительство… Оппозиция не призывает выходить на улицы – я призываю… Я говорю: разгромлю лично, разгромлю адресно всеми возможными средствами. Кто из граждан Армении не согласен – выходите на улицы с сегодняшнего дня, делайте революцию», – заявил Пашинян.
Ранее лидер оппозиционного блока Роберт Кочарян заявил о намерении оспорить итоги недавних парламентских выборов.
Предвыборный штаб партии Гагика Царукяна запросил пересчет голосов избирателей.
Позже глава «Процветающей Армении» подал судебный иск против премьер-министра из-за клеветы.