Эти машины полностью состоят из отечественных комплектующих и собраны на Улан-Удэнском авиационном заводе, сообщается в канале ведомства в Max. Новая техника отвечает строгим требованиям Международной ассоциации производителей нефти и газа.
«Одна из важных характеристик Ми-171А3 – возможность выполнения полетного задания в сложных метеорологических условиях. Навигационное оборудование делает возможным использование машины даже в условиях тумана, осадков и плохой видимости. Вертолет имеет систему аварийного приводнения, оснащен спасательными плотами и авариестойкой топливной системой», – сообщил глава Минпромторга России Антон Алиханов.
В марте холдинг «Вертолеты России» завершил сертификацию машины Ми-171А3 в полностью импортозамещенном исполнении.
В апреле этот многоцелевой вертолет успешно прошел испытания в условиях экстремальных морозов Якутии.
На Петербургском международном экономическом форуме глава Бурятии Алексей Цыденов анонсировал первый коммерческий заказ на данную технику от компании «Газпром».