Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России инициировало процессуальную проверку после инцидента на Москве-реке в Красногорске, передает РИА «Новости». В средствах массовой информации появились сведения об опрокидывании катера, на борту которого находились пассажиры.
«По данному факту Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Западного МСУТ СК России организована процессуальная проверка по статье 238 УК РФ», – сообщили в ведомстве. В настоящее время следователи уточняют точное количество пострадавших в результате происшествия.
Помимо этого, правоохранители намерены дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при эксплуатации водного транспорта. По итогам всех проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в подмосковном микрорайоне Павшинская пойма перевернулся катамаран с двенадцатью пассажирами. Спасатели оперативно вытащили всех людей из воды.