Советник главы украинского оборонного ведомства с позывным «Флэш» сделал громкое заявление о возможных действиях армии, передает Lenta.RU. По его словам, военные готовы жестко реагировать на удары по инфраструктуре.
«Если РФ будет терроризировать Киев, предприятия, «центры принятия решений» – мы будем очень сильно бить в ответ», – подчеркнул чиновник. Его слова привело УНИАН в Telegram.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 24 мая Вооруженные силы России нанесли массированный удар по территории Украины.
После теракта в Старобельске российская армия приступила к системным ударам по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве.
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила о подготовке специального предупреждения для зарубежного дипломатического корпуса.