Авария произошла в Приозерском районе на трассе Пески – Сосново – Подгорье, передает РИА «Новости».
Водитель двухколесного транспорта марки Triumph выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Haval. От полученных травм мужчина скончался до прибытия врачей.
Гибель предпринимателя подтвердили в «Балтийской топливной компании». «Да, мы можем подтвердить, что Михаил Смирнов погиб в ДТП, и глубоко скорбим по этому поводу», – сообщила представительница организации.
Согласно открытым данным, в 2023 году погибший числился учредителем фирмы «Нева-ойл». Эта структура владеет долей в «Балтийской топливной компании», занимающейся бункеровкой судов. Кроме того, в 2024 году коммерсант занимал 108-ю строчку в рейтинге миллиардеров издания «Деловой Петербург».
В январе прошлого года в этом же регионе мертвым нашли топ-менеджера группы компаний «Благо» Александра Хайдина.