«Да, конечно. Важно, чтобы в основе такого спектакля был хороший драматургический материал, должна быть качественная драматургия», – сказал он РИА «Новости» на вопрос о постановке в Театре сатиры спектакля, посвященного теме СВО.
По словам Герасимова, он находится в поиске подходящего материала, однако пока ему не удалось найти произведение, достойное темы спецоперации. Он обратил внимание на наличие интересных документальных киноработ, способных тронуть за душу, и подчеркнул, что продолжает изучать различные источники в поисках вдохновляющей основы для будущей постановки.
Евгений Герасимов окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина в 1972 году, в 1981 году – Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Он известен по ролям в более чем 60 фильмах, по работе на ведущих московских сценах.
Герасимов удостоен звания народного артиста России, является лауреатом Премии Ленинского комсомола, награжден орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, орденом Дружбы.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российское кино переосмыслило роль героя. Свыше двух тыс. артистов выступили перед участниками СВО на передовой и в госпиталях.