Орденом Почета награждены начальник управления по противодействию отмыванию доходов Виталий Андреев и руководитель межрегионального управления по Уральскому федеральному округу Алексей Кардапольцев, передает ТАСС.
Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени получили Наталья Каракулина и Валентина Блинова. Руководитель межрегионального управления Росфинмониторинга по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям Иван Аничкин получил из рук главы государства медаль «За храбрость» II степени.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о предстоящей встрече Владимира Путина с руководителем Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным.
В воскресенье глава государства поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с 25-летием.
В августе стало известно о получении Росфинмониторингом доступа к сведениям о транзакциях в Системе быстрых платежей.