Суд удовлетворил иск о взыскании ущерба, причиненного Республике Крым в результате теракта на Крымском мосту, передает ТАСС. «С ответчиков в доход бюджета Республики Крым солидарно взыскана сумма имущественного вреда, причиненного террористическим актом, в размере 10 420 869,75 рублей», – сообщили в пресс-службе.
В ноябре 2025 года за совершение теракта к пожизненному лишению свободы были приговорены Роман Соломко, Артур Терчанян, Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Олег Антипов, Александр Былин, Владимир Злоба и Дмитрий Тяжелых.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре Апелляционный военный суд отклонил жалобы на пожизненные сроки, вынесенные восьми участникам теракта на Крымском мосту 2022 года.
В мае Южный окружной военный суд назначил пять с половиной лет колонии жителю Энергодара Роману Славичу за комментарии в интернете с призывами к терроризму.
В ноябре 2025 года в Южном окружном военном суде вынесли приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.