Михаил Мишустин прибыл в Казань для участия в X Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» на тему «Малые города: Вдохновлять. Расти. Побеждать!», передает ТАСС.
Премьер-министр осмотрит выставку форума, выступит на пленарной сессии и проведет рабочую встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, у которого в этом году завершается срок полномочий.
В состав делегации также вошли вице-премьер Дмитрий Григоренко, вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Форум служит ключевой площадкой для обсуждения вопросов формирования комфортной городской среды, объединяя представителей власти, институтов развития и экспертов в области урбанистики. В рамках мероприятия состоится объявление победителей конкурсов лучших проектов благоустройства и обсуждение итогов реализации проектов в малых городах.
Одно из центральных мероприятий – акселератор Минстроя, где участники знакомятся с современными методами обновления мемориальных зон, стандартами городских фонтанов и подходами к благоустройству.