Пять взрывов прогремели в Мелитополе, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Он отметил, что в южных районах города местные жители слышали характерные звуки.
В своем Telegram-канале Балицкий подчеркнул: «В южной части Мелитополя были слышны пять взрывов. Прошу жителей сохранять спокойствие, работает ПВО».
Губернатор добавил, что противник продолжает попытки атаковать гражданскую инфраструктуру Запорожской области. По сообщениям главы региона, силы ПВО сбили ударные беспилотники в районах Акимовки и над самим Мелитополем. Каких-либо данных о жертвах или повреждениях к этому моменту не приводится.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне ВСУ атаковали Васильевский зоопарк в Запорожской области, в результате чего были повреждены крыши вольеров хищников.
А днем ранее украинские военные совершили попытку атаки на центральную районную больницу в Каменке-Днепровской Запорожской области. Также в воскресенье два человека получили ранения из-за удара ВСУ по микроавтобусу.