За пять часов российские средства противовоздушной обороны уничтожили 17 украинских беспилотников самолетного типа над Крымом и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны РФ. Все атаки были зафиксированы с 8.00 до 13.00 по московскому времени.
По данным военного ведомства, из общего числа сбитых аппаратов 16 были нейтрализованы непосредственно над Крымом, еще один беспилотник был уничтожен в небе над Черным морем.
О повреждениях инфраструктуры, возможных пострадавших или дополнительных обстоятельствах инцидента Минобороны не сообщает.
Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО России уничтожили за прошлую ночь 77 украинских беспилотников над различными регионами страны.
Между тем пожарные смогли ликвидировать открытое горение на резервуарах с нефтепродуктами в порту Темрюка на Кубани, загоревшихся в результате атаки дронов.