Новости дня

28 февраля 2024, 10:24

Медведев заявил о «трупном разложении мозгов» западных политиков

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал «грустным, местами забавным, но зловещим» зрелищем то, во что превратился западный политический паноптикум.

Медведев в своем Telegram-канале написал, что войсками в странах управляют «сериальные клоуны», которые ни дня не проработали на государственной службе, а теперь распоряжаются жизнями миллионов людей.

В рейхстаге снова заседает «парламентский цирк уродов» и требует направить своим «неонацистским последышам» дальнобойные ракеты, рискуя «получить на свои головы еще более дальнобойные», написал зампредседателя Совбеза России.

«Слабеющие с каждым днем деды с неуверенной походкой в состоянии стойкой деменции, с трудом понимая о ком и о чем вообще идет речь, обнимаются с веселыми шлюхами, которые пребывают в личине вдов почивших российских экстремистов», – продолжает Медведев.

Кроме того, он коснулся «театральных визитов в Киев», которые совершаются в годовщину начала специальной военной операции. Западные лидеры таким образом, по словам Медведева, хотят отвлечь собственный электорат от накопившихся проблем, а также лишний раз «облизать грязный сапог американского хозяина».

Реванша жаждут «мелкотравчатые наследнички Бонапарта», которые «несут лютую и крайне опасную пургу про высадку войск отдельных стран НАТО в Киеве», добавил Медведев.

«Примеры трупного разложения мозгов западных политиков появляются каждый день. А стало быть, конь бледный и на нем всадник все ближе», – заключил Медведев.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя заявления Макрона, предупредил, к чему может привести «бонапартизм» в этой стране.

Текст: Ольга Никитина

Вам может быть интересно

Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану
Темы дня

Зеленский решил убрать Тимошенко

На Украине прошли обыски у глав парламентских фракций «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Слуга народа» Давида Арахамии. Их подозревают в подкупе депутатов. Тимошенко уже получила подозрение, и ей грозит до 10 лет тюрьмы. Экс-премьер отвергает обвинения, называя свои действия «частной жизнью». Как говорят эксперты, торговля голосами в Раде – далеко не новшество. Почему силовики именно сейчас взялись за Тимошенко и как это связано с потенциальными выборами?

За скандалом вокруг китайского посольства в Лондоне стоит тайная игра США

Китай строит хитрые планы по проникновению в подземные линии коммуникаций Лондона, причем прямо с территории своего нового посольства. По крайней мере, именно такие обвинения звучат сегодня в британской прессе. Что стоит за этими заявлениями, как советская разведка в свое время играла на этом поле с британцами – и почему эти утечки, скорее всего, организованы Вашингтоном?

Вашингтон остановил выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран

В США опытные старики начали вытеснять молодежь с рынка труда

Ученые опровергли слухи о возможности падения 10-метрового астероида на Землю

Новости

Трамп заявил, что Дания не справится с защитой Гренландии «двумя упряжками»

Президент США Дональд Трамп заявил, что только США способны вытеснить военных России и Китая из водных пространств, прилегающих к Гренландии в Арктике.

Американские СМИ назвали цену США за покупку Гренландии

Госсекретарю США Марко Рубио поручено в ближайшие недели разработать предложение о приобретении Гренландии, сообщает NBC со ссылкой на неназванного чиновника Белого дома.

Посол России в Копенгагене рассказал о позиции Москвы по Гренландии

Москва выступает за стабильность и сотрудничество в Арктике, уделяя особое внимание мирному разрешению разногласий и восстановлению международного диалога, сообщил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин.

Эксперт рассказал о запусках США боевых ракет с гражданских самолетов

Военный эксперт Александр Степанов в интервью журналистам отметил, что США задействовали самолеты на базе гражданских моделей для ударов по морским целям с запуском управляемых ракет.

В Новокузнецке заменили персонал роддома после гибели младенцев

В роддоме №1 Новокузнецка после трагических случаев с гибелью младенцев были назначены новые сотрудники.

Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов

Военное вмешательство США в Иран может произойти в ближайшие сутки, считают европейские чиновники, пишет Reuters.

Радиостанция «Судного дня» выдала в эфир несуществующее слово

Радиостанция УВБ-76, которую называют «Радио Судного дня», передала новое загадочное сообщение.

СК начал проверку смертей младенцев в новокузнецкой больнице в 2018-2024 годах

Следователи инициировали соответствующую проверку по фактам гибели новорожденных и тяжких травм женщин в городской больнице Новокузнецка за последние шесть лет.

Зеленский поручил новому министру обороны повысить эффективность мобилизации

На встрече с новым министром обороны Украины Владимир Зеленский выделил повышение эффективности мобилизации как главный приоритет работы ведомства.

Футболист Лайонел Адамс найден мертвым в Подмосковье

Футболист Лайонел Адамс был найден мертвым возле своего дома в подмосковном Звенигороде, предварительной причиной смерти назвали суицид, сообщили в правоохранительных органах.

Минкультуры сменило директора Третьяковской галереи

Ольга Галактионова назначена новым директором Третьяковской галереи, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве

Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
Мнения

Борис Акимов: Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

Сергей Худиев: Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

Игорь Мальцев: Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов