Новости дня

30 ноября 2024, 14:54

Вотчина Деда Мороза опровергла слухи о закрытии резиденции

Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге опровергла слухи о закрытии резиденции из-за долгов: все туристические объекты работают и готовы к приему гостей.

Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге опровергла слухи о закрытии резиденции, передает ТАСС. Отмечается, что единственным официальным представителем Деда Мороза является АО «Дед Мороз», учрежденное правительством Вологодской области.

В сообщении опровергаются публикации СМИ и телеграм-каналов, сообщающие о закрытии резиденции из-за долгов. В частности, слухи связывают с судебным разбирательством в отношении Татьяны Муромцевой, бывшего гендиректора АО «Дед Мороз» и владелицы ООО «Резиденция Великий Устюг». Она не имеет отношения к Всероссийскому Деду Морозу.

АО «Дед Мороз» сообщает, что все его объекты, включая вотчину и терем Деда Мороза, в также городская резиденция, Почта Деда Мороза и Дом моды Деда Мороза вовлечены в высокий туристический сезон и успешно функционируют.

Также в компании отметили, что проблемы, с которыми сталкиваются различные туристические фирмы, не связаны с деятельностью АО «Дед Мороз». Это касается вопросов финансов, налогов и судебных разбирательств, которые не имеют отношения к бренду Всероссийского Деда Мороза.

Отметим, что в ноябре 2020 года сообщалось об уголовном деле в отношении Татьяны Муромцевой, обвиняемой в коррупции.Губернатор Вологодской области провел аудиторскую проверку, после чего прежнее руководство АО «Дед Мороз» было отправлено в отставку и назначена новая команда управленцев.

Напомним, в апреле российский лидер Владимир Путин поинтересовался у руководителя Вологодской области Георгия Филимонова о планах Деда Мороза на отпуск. Позднее два северных оленя, подаренных президенту России, прибыли в филиал Московского зоопарка в Великом Устюге.

Между тем в субботу стало известно, что главный Дед Мороз России Андрей Балин накопил дорожные штрафы на 24,5 тыс. рублей, управляя автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai IX3.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Силы ПВО ликвидировали второй направлявшийся к Москве дрон ВСУ
Темы дня

Зеленский начал учить Пашиняна разрыву связей с Россией

Армения принимает у себя крупный саммит, призванный продемонстрировать сближение страны с Брюсселем. Среди гостей мероприятия – Владимир Зеленский, который сделал ряд провокационных антироссийских заявлений, несмотря на то что Армения по-прежнему юридически считается союзником Москвы. Эксперты называют его участие ценой, которую премьер Никол Пашинян выплачивает Брюсселю за поддержку перед выборами.

Дагестану обновили модель управления

Владимир Путин назначил Федора Щукина временно исполняющим обязанности главы Дагестана и принял отставку Сергея Меликова по собственному желанию. Экс-руководитель республики попросил не направлять его на новое место работы, пока он не поможет врио вникнуть в дела региона. Какие задачи стоят перед Щукиным?

Минобороны пригрозило ударом по центру Киева в случае попыток сорвать 9 мая в Москве

Хельсинки и Таллин запретили использование своего неба украинскими БПЛА

Правительство утвердило новые правила проведения экзаменов на права

Новости

Генпрокуратура потребовала изъять 10,5 млрд рублей у основателя «Русагро»

Генеральная прокуратура требует обратить в доход государства более 10,5 млрд рублей со счетов основателя «Русагро» Вадима Мошковича в рамках дела о коррупции, следует из документов суда.

Секретная служба США подтвердила стрельбу в районе Белого дома

В понедельник в районе Белого дома, где американский президент Дональд Трамп проводил открытый для прессы саммит с представителями малого бизнеса, действительно звучали выстрелы, сообщила Секретная служба США.

МИД: Отношения России и Японии стараниями Токио отброшены на десятилетия

Российский МИД заявил о значительном откате отношений с Японией из-за действий Токио, включая наращивание военно-технического сотрудничества с Киевом.

Трамп пригрозил «стереть с лица земли» Иран в случае атаки на корабли США

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News пригрозил, что Иран будет «стертым с лица земли» в случае атаки на американские военные корабли в Ормузском проливе.

Иран обвинил военных США в поджоге нефтяной зоны ОАЭ

Американские военные намеренно устроили пожар на нефтяной зоне в ОАЭ ради обеспечения прохода судов через Ормузский пролив, сообщает гостелерадиокомпания Ирана IRIB.

Профсоюз железнодорожников Литвы назвал причину постоянных ж/д аварий

Участившиеся железнодорожные аварии в Литве стали результатом многолетнего разрушения системы и дальше будет только хуже, так как поддержание транспортной инфраструктуры требует длительной работы, считает председатель профсоюза железнодорожников Solidarumas Станислав Федаравичюс.

Берлин запретит 8 и 9 мая символику СССР и георгиевские ленты у советских мемориалов

Власти Берлина введут строгие ограничения на использование символики СССР у советских мемориалов 8 и 9 мая.

Посол заявил об отработке захвата Калининграда на учениях НАТО

Страны НАТО во время учений отрабатывают сценарии захвата Калининградской области и морской блокады региона, заявил посол России в Норвегии Николай Корчунов.

В Крыму ребенок подорвался на найденном у заброшенного здания предмете

Школьник госпитализирован с травмой руки после детонации опасной находки, обнаруженной во время прогулки возле пустующего строения в Советском районе Крыма.

Минобороны: Путин объявил перемирие 8-9 мая

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял решение объявить перемирие на время празднования Дня Победы 8 и 9 мая, сообщило Минобороны.

Бывшая украинская журналистка объяснила бессмысленность уничтожения Зеленского

Бывшая украинская журналистка Диана Панченко объяснила, почему, по ее мнению, сохранение жизни Владимира Зеленского выгоднее для Москвы, чем устранение лидера киевского режима. По ее мнению, сегодня Зеленский все чаще и на Украине и Западе воспринимается не как герой, а как диктатор и вор.

Продюсеру Максиму Фадееву болезнь три года мешала получить почетное звание

Музыкант и продюсер Максим Фадеев рассказал, как получил спустя несколько лет присужденное ему президентом России звание Заслуженного деятеля искусств.
Мнения

Федор Лукьянов: Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.

Игорь Мальцев: ИИ начнет убивать людей со школы

Вдруг оказывается, что никаких этических законов для ИИ нет. Индустрия начинает строить роботов, которые созданы именно с целью нанести вред человеку и даже его убить насмерть. И это сегодняшний день.

Алексей Вагин: Непреодолимым препятствием для США в Иране стала культура

Феноменальная устойчивость Ирана перед многолетним давлением и открытой военной агрессией со стороны сверхдержавы ярко иллюстрирует тот факт, что западный миропорядок столкнулся с более серьезным противником, чем идеологические режимы или персоналистские автократии.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?