Новости дня

18 ноября 2024, 07:36

Ким Чен Ын заявил о росте угрозы военного конфликта и модернизации армии КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын предупредил о неизбежности военного столкновения на Корейском полуострове и подчеркнул необходимость модернизации армии страны, выступая на совещании командиров и политруков батальонов.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о возрастании вероятности вооруженного конфликта на Корейском полуострове, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ЦТАК. В своей программной речи, произнесенной 15 ноября на 4-м совещании командиров и политруков батальонов, он подчеркнул, что подготовка к возможной войне является первоочередной задачей Народной армии Кореи. Ким Чен Ын отметил, что эта обязанность не может быть передана никому другому, а постоянная готовность вооруженных сил важна для обеспечения мира и устойчивого развития социалистического строительства.

Ким Чен Ын отметил, что хотя батальоны занимают наименьшее место в системе военного командования, партия КНДР ставит их в центр внимания, ценя достижения солдат. Лидер страны указал на недостатки в боевой готовности батальонов и подчеркнул необходимость усиления боевой подготовки для защиты безопасности КНДР и ее народа. Ситуация вокруг КНДР, по его словам, усложняется действиями США и Южной Кореи, которые продолжают «провокационные военные игры».

Кроме того, Ким Чен Ын призвал к инновационному подходу к тренировкам и укреплению постов до уровня «неприступных крепостей». Он заявил, что важно быть готовыми к немедленному подавлению любых провокаций врага. Лидер КНДР подчеркнул необходимость сочетания политико-идеологического и военного укрепления, а также технической модернизации вооруженных сил для эффективной защиты страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сестра Ким Чен Ына пригрозила Сеулу за распространение политических листовок на границе с КНДР, что вызвало возмущение в Пхеньяне, а Национальная разведывательная служба Южной Кореи заявила о повышении статуса дочери Ким Чен Ына, которую готовят как потенциальную наследницу.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Власти ДНР заявили о боях за Белицкое к северу от Красноармейска
Темы дня

«Золотые линкоры» США умрут до рождения

Появляются новые подробности о том, как в США видят облик перспективных линкоров типа «Трамп» – теперь выясняется, что корабль должен получить атомную энергетическую установку. Однако чем дальше, тем больше признаков того, что такие корабли не будут построены никогда. На пути у проекта стоят как минимум три препятствия.

Украина наказывает Прибалтику за русофобию

Руководство Латвии, много лет поддерживающее киевский режим, теперь на собственной шкуре ощутило благодарность Украины за эту поддержку. Налеты украинских БПЛА фактически снесли русофобское правительство Латвии. «Это событие – оно не только про Латвию. Оно про Прибалтику и всю Европу», говорят эксперты.

Скачко оценил дело против второй после Ермака «любимой жены» Зеленского

Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине

В кортеже Трампа в Пекине заметили загадочные китайские внедорожники

Новости

Найденный под Владивостоком пароход перевозил таинственный груз

Обнаруженный под Владивостоком пароход «Князь Горчаков», подорвавшийся на мине 120 лет назад, перевозил ценный груз, застрахованный на огромную по тем временам сумму.

Военкор раскрыл тактику атаки беспилотников ВСУ на Москву

Стаи дронов пытались зайти на Москву с запада, прорывались в охраняемый периметр, чтобы загрузить ПВО, а затем накапливались для одновременного удара по выбранному объекту, сообщил военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

Израиль начал применять закон о смертной казни террористов

Генерал-майор Ави Блот, командующий Центральным военным округом Израиля, подписал поправку к указу о мерах безопасности на Западном берегу реки Иордан, закон о смертной казни для террористов начинает применяться, сообщило министерство обороны страны.

Власти ДНР рассказали об охвате Константиновки с востока

Освобождение населенного пункта Николаевка в ДНР позволяет российским войскам сформировать восточный фланг вокруг Константиновки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Авианосец Gerald R. Ford вернулся в США после рекордного похода

Новейший атомный авианосец USS Gerald R. Ford прибыл на базу в Вирджинии, завершив самое продолжительное за полвека боевое дежурство американского флота.

Российских гимнастов допустили до соревнований с национальным флагом

Российские гимнасты получили право выступать на международных стартах под национальным флагом и с гимном страны.

Полиция Британии начала расследование из-за спящей охраны короля

Порядка 30 вооруженных сотрудников специализированного отдела полиции, задействованных в охране короля Великобритании Карла III, оказались под следствием, пишет Sun со ссылкой на полицию.

Американский фонд взял под контроль ключевые предприятия Украины

Крупный американский кредитор VR Capital отказался списывать пятую часть долгов украинских железных дорог, потребовав от госкомпании полного выполнения финансовых обязательств вопреки разрушению инфраструктуры.

Автолюбителям напомнили правила безопасности в жару

Столичным автомобилистам настоятельно рекомендовали пить больше воды, проветривать салоны машин и не оставлять внутри детей из-за высоких температур.

За Ермака внесли полную сумму залога

Полная сумма для выхода экс-главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака из СИЗО под залог внесена, сообщили изданию «Общественное» в Высшем антикоррупционном суде.

Грузия занялась борьбой с публичными оскорблениями

МВД Грузии приняло решение создать специальное управление против оскорблений в публичной сфере, заявил вице-премьер, госминистр по вопросам координации правоохранительных органов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Ростех анонсировал выпуск российского сверхтяжелого двигателя

Готовится к презентации уникальный силовой агрегат, призванный полностью заместить поставки оборудования с украинских предприятий в ближайшие годы, заявил директор по международному сотрудничеству Ростеха Виктор Кладов.
Мнения

Саид Гафуров: Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

Марина Хакимова-Гатцемайер: Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Леше был стержень.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы