Как говорится в сообщении отдела, размещенный на официальном сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ список сетевых лжесвященников дополнен именем бывшего клирика Коломенской епархии Тимрота Дмитрия Александровича, ранее бывшего иеромонахом Амвросием, передает РИА «Новости».
В соответствии с принятым решением Епархиального суда Коломенской епархии запрещенный клирик с 27 июня этого года является изверженным из священного сана. При этом сам Тимрот продолжает позиционировать себя священнослужителем, представляясь «епископом Коломенским Амвросием».
Напомним, в ноябре 2020 года Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ опубликовал список лжесвященников и мошеннических ресурсов, собирающих средства от имени Русской православной церкви.