«Когда началась специальная военная операция, мы с вами увидели, что местами у нас в военкоматах много бардака. Вот как раз этот законопроект призван этот бардак – а) исправить, б) сделать [процесс] современным, эффективным и удобным для граждан», – сказал он, передает ТАСС.
При этом скорость принятия законопроекта обусловлена его важностью. Госдума воспринимает такие проекты, как первоочередные документы.
Песков подтвердил, что глава государства обладает информацией о сути законопроекта. Президент рассмотрит документ, как только он поступит на подпись.
Напомним, Госдума приняла закон о создании Единого реестра военнообязанных, а также вводит электронные повестки.
Газета ВЗГЛЯД объясняла, что меняется для призывников и военнообязанных, какие меры предусмотрены новым законом для уклонистов?