Новости дня

17 декабря 2023, 18:40

Политолог Асафов: Владимир Путин отражает интересы не одной политической силы, а всего народа России

Фото: Екатерина Штукина/РИА Новости

«Единая Россия» в полной мере поддерживает президента Владимира Путина. И подтверждением этому является готовность партии принять активное участие в организации сбора подписей. Но гораздо важнее то, что глава государства – не человек одной партии. Он защищает интересы всего народа страны, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее съезд «Единой России» единогласно поддержал кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах президента в 2024 году.

«Единая Россия» довольно давно является основной опорной политической силой, это президентская партия. И в данном случае тот факт, что они поддержали кандидатуру Владимира Путина, является событием, которое можно назвать ожидаемым», – сказал Александр Асафов, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов.

«Немаловажно, что «Единая Россия» примет активное участие в кампании по сбору подписей, а также в проведении агитационных работ, мобилизует сторонников на поддержку Путина. Это одна из частей электоральной базы действующего президента», – добавил собеседник.

«Еще бы я обратил внимание на то, что изначально Владимир Путин заявил о своем желании принять участие в выборах не на партийном съезде. И тут уместно говорить о том, что он представляет интересы всех категорий нашего общества. Наш президент – кандидат не одной политической силы, а всех граждан России», – заключил он.

Ранее на съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев поставил на голосование предложение поддержать выдвижение Путина кандидатом на должность президента России на выборах. Вопрос был принят съездом единогласно.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин объявил о своем участии в предстоящих президентских выборах во время неформального общения с Героями России в Кремле. О своем решении Путин рассказал герою Донецкой народной республики (ДНР), спикеру парламента ДНР Артему Жоге, который командует легендарным батальоном «Спарта».

Напомним, Медведев заявил, что Путина как кандидата в президенты поддержат все члены «Единой России». Также он отметил, что победа Путина на предстоящих в марте 2024 года выборах должна быть закономерной, легитимной и абсолютно бесспорной.

Текст: Олег Исайченко

Вам может быть интересно

Стало известно о сделке Трампа и лидеров Европы по Украине и Ирану
Темы дня

Как низко упадут цены на нефть из-за США и Ирана

Иран и США договорились в пятницу на этой неделе подписать соглашение и открыть Ормузский пролив. Только на новостях о будущих соглашениях цены на нефть упали до трехмесячного уровня – 80 долларов за баррель. Остается главный вопрос: как глубоко может подешеветь нефть?

Как вернуть рекам России стратегическое значение

В России предложено создать новый подход к развитию речного транспорта. Какое значение имели реки для связности страны в советские времена, почему этот транспорт пришел постепенно в упадок и что стоит сделать для того, чтобы реки стали новыми российскими магистралями и глобальными транспортными артериями?

Фрегат «Адмирал Григорович» открыл огонь в Ла-Манше

Военкор: Россия впервые ударила по Киеву «Бандеролью»

Эксперт: «Волна купол гарант» оглушает спутник Starlink

Новости

Захарова высмеяла маневр британской яхты возле «Адмирала Григоровича»

Официальный представитель МИД Мария Захарова иронично оценила ситуацию с опасным маневром британского судна вблизи российского фрегата «Адмирал Григорович».

США прекратили действие лицензии на поставки российской нефти

Срок действия последней лицензии Соединенных Штатов, разрешавшей операции с российской нефтью и нефтепродуктами, истек в среду, 17 июня.

На Украине разбился Су-24 ВСУ, экипаж погиб

Экипаж украинского бомбардировщика Су-24 погиб при крушении в Хмельницкой области, сообщили военно-воздушные силы Украины.

Кардиохирург Бокерия призвал отказаться от размышлений о старости

Кардиохирург Лео Бокерия призвал бороться со старением с помощью правильных мыслей, нужно отказаться от размышлений о старости и сохранять позитивный настрой на протяжении всей жизни.

Страны G7 договорились расширить военную помощь Украине

Государства «Большой семерки» планируют расширить военную помощь Киеву, а также ввести дополнительные ограничения против нефтегазового сектора на фоне открытия Ормузского пролива, о чем сказано в совместном коммюнике.

ФСБ предотвратила серию терактов в трех регионах России

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили атаки на военных, волонтеров и объекты инфраструктуры в Тюменской области, Краснодарском крае и Адыгее, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Белоруссия раскрыла данные о 40 погибших в составе ВСУ боевиков

Правоохранительные органы Белоруссии подтвердили смерть десятков соотечественников, участвовавших в боевых действиях на стороне ВСУ в рядах признанного в республике террористическим формирования «Полк Калиновского».

Немецкие СМИ: Страны G7 превращают конфликт на Украине в войну всей Европы

Западные лидеры стран-участниц саммита G7 намерены продолжать конфликт на Украине для стратегического давления на Москву, игнорируя риски глобальной эскалации и недовольство собственных граждан, пишет немецкая газета Junge Welt.

Чешская армия протестировала проезд танков Leopard по автомагистралям

Шесть танков Leopard 2A4 проехали по автомагистрали на востоке Чехии в рамках проверки безопасности движения тяжелой техники в потоке гражданского транспорта, сообщил новостной портал Novinky.

Вэнс заявил о высоком уровне поддержки Путина среди россиян

Вице-президент США Джей Ди Вэнс выпустил автобиографию, в которой подчеркнул, что любые объективные исследования всегда доказывали безоговорочное доверие граждан к президенту РФ Владимиру Путину.

В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ России

В Евросоюзе начался первый этап отказа от российского трубопроводного газа, который предусматривает запрет на поставки по краткосрочным контрактам.

Лионель Месси рассказал о причинах слез в игре с Алжиром

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси не смог сдержать эмоций после первого гола на мировом первенстве из-за пережитых ранее трудностей.
Мнения

Геворг Мирзаян: Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

Василий Авченко: Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

Ольга Андреева: Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы