Новости дня

12 мая 2022, 14:15

Врио главы Саратовской области предложил экс-губернатору стать советником руководителя региона

Временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин предложил Валерию Радаеву, который руководил регионом с марта 2012 года, продолжить свою деятельность в качестве советника губернатора.

В четверг полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства Саратовской области, депутатам Саратовской областной Думы, руководителям ведомств и СМИ временно исполняющего обязанности губернатора Бусаргина, а также поблагодарил Радаева за работу и отметил позитивные изменения в регионе в период его руководства.

«Саратовская область входит в тройку лидеров по объему производства продукции сельского хозяйства в Приволжском федеральном округе, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Серьезное внимание уделялось здравоохранению. В конце прошлого года в Саратове завершено строительство новой высокотехнологичной областной инфекционной больницы на 400 мест. Реализуются проекты по строительству областного онкоцентра и противотуберкулезного диспансера. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства построены международный аэропорт Гагарин, Парк покорителей космоса и другие социально значимые объекты», – отметил Игорь Комаров, его слова приводятся на сайте полпреда в ПФО.

Представляя врио губернатора, Комаров особо подчеркнул, что Роман Бусаргин хорошо знаком жителям региона: «Роман Викторович – уроженец Саратовской области, имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления и исполнительной власти региона. С октября 2020 года он занимал должность вице-губернатора – председателя правительства Саратовской области. За это время Роман Викторович зарекомендовал себя грамотным и профессиональным управленцем, неравнодушным к проблемам своих земляков».

Он особо подчеркнул, что одна из главных задач, стоящих перед временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области, – исполнение Указов Президента РФ по улучшению жизни людей, и отметил, что эффективно работать можно только при условии консолидации всех конструктивных сил региона – власти, общественности и бизнеса.

По итогам мероприятия полномочный представитель президента в ПФО провел рабочую встречу с Романом Бусаргиным, где обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона.

Напомним, президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ о назначении на пост временного главы Саратовской области Романа Бусаргина.

Газета ВЗГЛЯД отмечала, что в регионах омолодили пять губернаторов.

Вам может быть интересно

Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
Темы дня

Аккумуляторы создают в России новое ГОЭЛРО

Значимое событие в российской промышленности: запущен целый кластер по производству электрических батарей. Какие именно аккумуляторы и для каких потребителей там будут производить и почему в целом масштаб происходящего в отрасли сравним с советским планом ГОЭЛРО, реализованным сто лет назад?

Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта

ВСУ впервые ударили по центру обработки данных на территории России. Целью стал дата-центр «Яндекса» в городе Сасово в Рязанской области. Как сообщили в компании, часть сервисов может быть недоступна для пользователей. Эксперты подчеркивают: ЦОД не использовался в интересах российского Минобороны, и атака противника на этот объект в очередной раз подтвердила террористическую тактику Киева.

Таллин пригрозил перекрыть Балтийское море для России

Ямпольская удивилась появлению произведений Шевченко в школах Литвы

Эксперт оценил перспективы борьбы Эстонии с православием

Новости

Эксперт объяснил проблемы экспорта иракской нефти через Сирию

Инициатива Сирии и Ирака по поставкам нефти в обход Ормузского пролива не отразится на глобальном рынке ввиду малых объемов. Проект скорее говорит о готовности Дамаска привлекать инвесторов к восстановлению нефтепровода и конкурировать за статус транзитера углеводородов, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.

США изменили официальную статистику по заболеваемости чумой

Центр по контролю и профилактике заболеваний США обновил официальные данные, снизив среднегодовой показатель заболеваемости чумой с семи до пяти случаев.

Родственники решили похоронить Кашпировского на Украине

Родственники психотерапевта Анатолия Кашпировского приняли решение похоронить психотерапевта на Украине, где он родился и начинал свою деятельность, сообщил его племянник Юрий Мамаев.

Южная Корея отозвала посла на Украине после слабых извинений Киева

Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине на фоне дипломатического конфликта, вызванного разглашением информации о передаче Сеулу двух северокорейских военнопленных, сообщил МИД республики.

Южная Корея впервые испытала гиперзвуковой планирующий блок

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён присутствовал на первом успешном испытании разрабатываемого гиперзвукового планирующего блока, сообщила его администрация.

Эстония попросила ЕС исключить российскую компанию из 22-го пакета санкций

Эстония обратилась к Евросоюзу с просьбой не включать в 22-й пакет санкций против России одну российскую компанию и связанное с ней физическое лицо, так как предприятие поставляет важные материалы.

Украинские беспилотники уничтожили три мусоровоза в ЛНР

Вооруженные силы Украины ночью нанесли удар четырьмя беспилотниками по территории предприятия «Луганский центр утилизации отходов», уничтожив три мусоровоза.

Экстренное медицинское наблюдение в Иркутской области завершено

Медицинское наблюдение за всеми, кто контактировал с больной пневмонией в Иркутской области, полностью завершено, нарушений здоровья не выявлено, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Мозамбик пригласил российские компании принять участие в строительстве ГЭС

Мозамбик приглашает российские компании принять участие в строительстве гидроэлектростанций, сообщил посол республики в России Жозе Матеуш Муария Катупха.

Мишустин сообщил об удвоении доли IT в структуре ВВП России

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что за последние шесть лет доля отрасли информационных технологий в структуре валового внутреннего продукта России увеличилась в два раза.

Евросоюз продлил санкции против 80 российских лиц

Совет Евросоюза принял решение продлить еще на год действие антироссийских санкций в отношении 80 физических и 20 юридических лиц.

Российские войска освободили харьковское Аннополье

Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Аннополье в Харьковской области.
Мнения

Дмитрий Родионов: Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

Сергей Миркин: Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.

Глеб Простаков: Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского