«Решение Люблинского суда по иску Удодова к Навальному оставлено без изменения», – сказали в суде, передает РИА «Новости».
Люблинский суд Москвы 18 декабря обязал Навального выплатить 350 тыс. рублей Удодову, которого тот обвинил в махинациях, в качестве компенсации морального вреда. Речь шла о ряде утверждений, распространенных Навальном в видео на YouTube, которые Удодов счел порочащими свою честь и репутацию. За моральный вред он требовал взыскать с оппозиционера полмиллиона рублей.
Удодов, по информации с его персонального сайта, является инвестором, девелопером, основателем компании «Афорра Девелопмент», которая владеет и управляет объектами торговой недвижимости, и основным акционером компании «Грибная радуга» – производителя шампиньонов.