Новости дня

17 ноября 2021, 13:12

Тесть Кокорина напал на главу крупной IT-компании

Фото: кадр из видео

В коттеджном поселке «Никологорское» Руслан Валитов, известный, тесть футболиста Александра Кокорина, напал на бизнесмена Льва Матвеева из-за дорожного конфликта.

Как сообщает Telegram-канал Mash, в понедельник днем Матвеев подъехал к своему участку на автомобиле Mercedes. Спустя несколько минут его догнал Genesis Валитова. Тесть футболиста обвинил соседа в превышении скорости. В ходе перепалки завязалась драка, сопровождавшаяся оскорблениями и угрозами.

«На «Мерсе» осталась приличная вмятина и сломанное зеркало. Матвеев думает, что нападавший был под наркотиками», – сообщает канал.

Со слов местных жителей, Валитов отличается буйным поведением и недавно нападал на рабочих с арматурой в руках. Матвеев обратился в полицию, идет проверка.

Лев Матвеев окончил Минский радиотехнический институт в 1993 году, специальность – инженер-программист. Во время обучения в институте неоднократно становился призером республиканских олимпиад по программированию.

В период учебы возглавлял отдел баз данных в частной фирме. Автор ряда патентов в области обработки неструктурированной информации.

На разных этапах карьеры возглавлял ИТ-компании численностью от 30 до 500 человек.

В 1995 году основал собственную компанию. Председатель совета директоров группы компаний SearchInform – компания разрабатывает программное обеспечение по защите бизнеса от утечек информации и контролю рабочего времени (DLP-система, система контроля времени).

Спикер на ежегодных конференциях в сфере ИБ, основатель ежегодного RoadShow SearhInform – серии образовательных конференций для специалистов сферы ИБ. Член Ассоциации независимых разработчиков ПО, член ТПП, реестра российских разработчиков ПО.

Ранее Кокорин рассказал, как тюрьма изменила его жизнь.

Напомним, суд удовлетворил ходатайство футболиста Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении и подтвердил условно-досрочное освобождение осужденных за драки в центре Москвы футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла.

После освобождения футболисты рассказали о своем заключении.

Газета ВЗГЛЯД писала, какие выводы должны сделать знаменитости из истории Кокорина и Мамаева.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Умер летчик-космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев
Темы дня

Киев напал на белорусских детей

ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области. Один человек погиб, несколько ранены. В Москве и Минске произошедшее уже квалифицировали как теракт. Какую цель преследовал противник и почему удар мог быть нанесен именно по белорусским детям?

Китай спровоцировал передел власти в Европе

В Евросоюзе зреет перестройка власти, главной жертвой которой должна стать Кая Каллас. Это сродни увольнению из гестапо за жесткость, но причина не в том, что глава евродипломатии разжигает полноценную войну ЕС с Россией. Она в том, что Евросоюз не может воевать на два фронта.

Пашинян пригрозил разгромить оппозицию «всеми возможными средствами»

«Вертолеты России» поставят Ирану более двадцати Ми-171

Запад прицельно бьет по нашей национальной идентичности

Новости

В городах США начался резкий рост популярности социализма

Новое поколение американских политиков активно продвигает концепцию «канализационного социализма», требуя направить масштабные государственные инвестиции на строительство доступного жилья и развитие общественного транспорта.

Путин поручил Мурашко помочь пострадавшим в Брянской области

Президент России Владимир Путин распорядился принять экстренные меры для спасения раненых после удара украинского беспилотника по автобусу с детской футбольной командой в Брянской области.

Опрос: Американцы растеряли гордость за страну

Накануне 250-летия США американское общество охватил глубокий кризис идентичности: лишь 18% граждан по-прежнему гордятся тем, как функционирует демократия в стране.

Британские чиновники играли в GTA на работе ради «жизненного опыта»

Сотрудники экспериментального подразделения британского минобразования использовали игру Grand Theft Auto на рабочем месте, пытаясь изучить жизненный опыт участников онлайн-сообщества.

На «Севмаше» заложили многоцелевой атомный подводный крейсер «Мурманск»

В Северодвинске на верфи «Севмаш» состоялась торжественная закладка многоцелевой атомной подводной лодки «Мурманск» модернизированного проекта «Ясень-М», ставшей девятым кораблем серии.

Секретная служба обвинила директора ФБР в срыве расследования теракта у Белого дома

Глава Федерального бюро расследований США Кэш Патель преждевременно раскрыл информацию о предотвращении масштабного нападения на зрителей спортивного мероприятия, помешав поимке всех подозреваемых.

Директор музея назвал сроки восстановления полотна «Оборона Севастополя»

Специалисты уже подбирают особые составы для спасения уцелевших после пожара фрагментов севастопольской панорамы, реставрация которой продлится до трех лет.

Дрон ВСУ ударил по авто с беременной женщиной и детьми в Брянской области

На трассе в Брянской области, где ВСУ был нанесен удар по автобусу с детьми из Белоруссии, украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в котором находились беременная женщина и двое детей.

ООН предупредила о надвигающемся голоде в 13 регионах мира

Новый международный доклад ООН сообщил о резком росте нехватки продовольствия в 13 кризисных регионах мира, где миллионы людей рискуют столкнуться с голодом.

В Центральной России ограничили полеты малой авиации

Главный центр Единой системы организации воздушного движения по представлению Минобороны ограничил полеты малой авиации.

Минск оповестил ФИФА и УЕФА об атаке дрона ВСУ на автобус

Ассоциация Белорусской федерации футбола (АБФФ) направила официальные уведомления главам Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за удара беспилотника по автобусу с детской командой в Брянской области.

Тренера Газзаева внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев внесен в базу украинского сайта «Миротворец» по обвинению в якобы покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины.
Мнения

Тимофей Бордачёв: У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

Геворг Мирзаян: Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

Василий Авченко: Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы