Новости дня

27 марта 2020, 16:25

«Длинные выходные» спровоцировали трехратный рост на отели в Сочи и Крыму

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Из-за «длинных выходных» в Сочи и Крыму втрое вырос спрос на места отдыха, сообщил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Проблема заключается в том, что два дня назад россияне узнали, что получили неожиданные каникулы на неделю. Тогда же из Москвы и Санкт-Петербурга началось массовое бронирование Сочи и Крыма. Турпоток в эти регионы за пару дней вырос в три раза», – рассказал Ромашкин, передает РИА «Новости».

Он отметил, что «отгораживать» курортные регионы стоило сразу после объявления о недельных каникулах.

«Таким образом, значительная масса туристов уже оказались на курортах или находятся на пути туда», – пояснил Ромашкин.

«Те туристы, которые уже заехали в санатории и отели Краснодарского края, останутся там до конца своего отдыха. Тех, кто сейчас находятся в дороге и смогут предъявить доказательство того, что не могли знать о решении правительства, также заселят и позволят оставаться до конца запланированного срока. При этом отдыхающие будут находиться в основном в номерах с ограниченными возможностями выхода», – заключил директор туроператора.

Президент Владимир Путин в среду в ходе своего обращения к россиянам заявил, что следующая неделя в России будет нерабочей, и подписал соответствующий указ.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Темы дня

Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа – Новой Гвинее. Почему эта тема оказалась для них оскорбительной и причем тут соперничество США и Китая?

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке ни виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе курируемого Ивановым подразделения и кому еще стоит беспокоиться после начала расследования в отношении замминистра обороны?

США тайно поставили дальнобойные ракеты ATACMS Украине

Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ

Агроном рассказал, как восстановить дачу после наводнения

Новости

Озвучено вероятное число россиян на Паралимпиаде в Париже

Паралимпийский комитет России (ПКР) рассчитывает на участие 108 отечественных спортсменов в Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщил глава организации Павел Рожков.

Главу парламента Гагаузии лишили диппаспорта после визита в Россию

Глава Народного собрания Гагаузской автономии Дмитрий Константинов был подвергнут допросу и досмотру в аэропорту Кишинева, а также лишен дипломатического паспорта после визита в Россию.

Суд заочно арестовал Каспарова, Гудкова и Чирикову

Признанных иностранными агентами шахматиста Гарри Каспарова, бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова и бывшую экоактивистку Евгению Чирикову заочно арестовал Сыктывкарский городской суд.

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.

Трофейную технику ВСУ привезли на Поклонную гору в Москве

Трофейную технику ВСУ американского, британского, чешского, шведского производства привезли на Поклонную гору в Москве для выставки Министерства обороны России.

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке

Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.

Жену Пашиняна враждебно встретили у мемориала жертв геноцида армян

Супругу премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анну Акопян встретили неодобрительными возгласами на территории ереванского мемориала жертв геноцида армян «Цицернакаберд», ей попытались помешать возложить цветы.

В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского, Бунина и проспект Гагарина

Депутаты Одесского горсовета на заседании 24 апреля не поддержали предложение о переименовании улиц Жуковского, Бунина и проспекта Гагарина, сообщает издание «Страна».

Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей

Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В США назвали вывод американских войск из Нигера победой России

Решение Соединенных Штатов о выводе своих войск из Нигера стало стратегической победой России, которая предоставляет своему союзнику системы ПВО и войска, пишет газета The Financial Times.

Учредитель «Олимпситистрой» дал показания против замминистра Иванова

Московский бизнесмен, один из учредителей компании «Олимпситистрой», дал показания против заместителя министра обороны Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина по делу о взяточничестве.

Посол: Решение США о поставках оружия Киеву ставит крест на судьбе Украины

Решение американской стороны продолжить поставки оружия киевскому режиму фактически ставит крест на судьбе Украины, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Мнения

Геворг Мирзаян: Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

Игорь Переверзев: Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

Ирина Алкснис: Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?