«В 10 часов утра американский патруль, состоящий из шести бронированных машин Hummer, преднамеренно проник в зону контроля сирийских властей. Машины вошли из района Алая в направлении деревни Хирбат-Аммо, где находится блокпост сил национальной обороны», – рассказал собеседник РИА «Новости».
Он пояснил, что жители деревни не позволили патрулю пройти туда и стали кидать камни в автомобили военнослужащих США.
«Американские солдаты открыли огонь, в результате которого погиб десятилетний Джума Сулейман Барре», – добавил источник. По его словам, также погиб один взрослый, другой получил ранения.
В результате последовавших столкновений один военнослужащий США также был серьезно ранен, четыре бронетранспортера получили повреждения, отметил собеседник.
Напомним, в среду в районе Камышлы на северо-востоке Сирии произошло боестолкновение отряда возглавляемой США международной коалиции с проправительственными сирийскими силами.
Ранее появились сообщения, что американцы открыли огонь по местным жителям, которые в деревне Хирбат-Амму преградили путь военной колонне США, направлявшейся к сирийскому блокпосту. Погиб местный житель. После этого, как утверждалось, произошел бой между американскими военными и жителями деревни, в котором погиб один солдат США.
Затем, сообщили сирийские СМИ, авиация ВВС США нанесла удары по деревне.