Новости дня

12 апреля 2019, 10:37

Шарий: Зеленский – единственный, кто смог нагнуть Порошенко

Медиаэксперт Анатолий Шарий, комментируя визит президента Украины Петра Порошенко в студию программы «Право на власть» телеканала «1+1», заявил, что кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский оказался единственным человеком в эфире, который «смог нагнуть Порошенко».

Шарий в видео на своем YouTube-канале отметил, что с самого начала передачи ждал, что ведущие программы и гости студии «порвут» Порошенко, но на деле президент Украины и другие участники эфира выглядели, как компания друзей, при этом еще за сутки до эфира Порошенко говорил, что не признает телеканал «1+1» как СМИ.

По мнению Шария, Порошенко приехал в студию канала «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, чтобы показать себя как «альфа-самца». «Он приехал на чужую территорию для того, чтобы там всех подавить. Он знал, что главного оппонента не будет», – добавляет Шарий.

Журналист подчеркнул, что помешать Порошенко никто не пытался. «Пришел, покакал и подтерся теми, кто был в студии. … Ему очень важно заканчивать последним, потому что он пришел туда, чтобы показать: «Я доминирую». Он ничтожество, взявшее минимальное количество голосов. Он ничтожество, которое устраивает фальсификации, льет недопустимую грязь, плюется говном, совершает шаги, которые человек в нормальном состоянии не совершит. Тем не менее ему позволяют доминировать», – заявил Шарий.

Журналист отмечает, что ситуация меняется, когда в студию дозванивается Зеленский, сообщивший, что он находится в Париже и готовится к встрече с президентом Франции, и Порошенко об этом известно. «Красавец. Он его прекрасно загоняет, отлично. Он с ним разговаривает на равных. Он перед ним не лебезит, как эти два ведущих. Он его просто загоняет. ... Зеленский вспоминает и про наркомана, и про все остальное. Причем он не нападет грубо, он достаточно мягко это упоминает и говорит: «Ничего, мы потерпим». Он разговаривает на равных, нет, разговаривает вроде как свысока, это очень круто», – говорит Шарий.

Он также отмечает, что Порошенко пытается перебивать Зеленского, чтобы доказать свое превосходство, но кандидат от партии «Слуга народа» не сдается, и Порошенко «начинает нервничать». «Когда начинается повторение, Порошенко бесится, он просто взбешен. Это круто, это прекрасно, потому что он психопат. … Он не привык, что его нагибают, а Зеленский его нагибает просто по телефону. И сколько угодно ты можешь говорить: «Он наркоман, карлик», что угодно вы там можете говорить, Зеленский побеждает», – говорит Шарий.

«Это единственный человек, который смог нагнуть Порошенко в этой студии», – говорит Шарий о Зеленском.

Ранее в Сети появилось видео перепалки действующего президента Украины Петра Порошенко и кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

Руководство украинского телеканала «1+1» уже заявило о планах подать в суд на Порошенко за обвинения в адрес вещателя, а также перебранку с соперником по второму туру президентских выборов Владимиром Зеленским.

Текст: Алина Назарова

Вам может быть интересно

Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду
Темы дня

«Обеление» москвичей приносит миллиарды рублей дохода

В России продолжается борьба с нелегальной занятостью. В прошлом году только в Москве выявили почти 64 тыс. человек, которым пришлось вернуть в бюджет 9 млрд рублей. Налоговая все эффективнее находит неработающих граждан и заставляет их платить налоги, отмечают эксперты. Как это происходит?

Тотальная война даст шанс Ирану в битве против США

По целому ряду признаков подготовка США к удару по Ирану перешла в завершающую стадию, а агрессия может произойти в самое ближайшее время. Какие ошибки в подготовке к этой войне уже допустил Иран, как ему не допустить новых – и какой единственный способ ведения боевых действий позволит Ирану не проиграть?

Эксперт оценил данные о «закулисном диалоге» по «Северным потокам»

Песков раскрыл ответ России в случае размещения ЯО в Эстонии

Лондон пообещал первым отправить войска на Украину

Новости

В России обновился ГОСТ на растворимый кофе

С ноября требования к растворимому кофе в России изменятся: стандарт теперь охватывает не только порошковую, но и гранулированную, и сублимированную продукцию.

Результат Непряевой на Олимпиаде аннулировали из-за чужих лыж

Российская лыжница Дарья Непряева лишилась результата в масс-старте на 50 км после ошибки при смене инвентаря на Олимпиаде.

Захарова: Без России Венесуэла была бы «в меню» у Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что именно позиция России позволила Венесуэле сохранить свою государственность.

Бортников сообщил о британском следе в покушении на Алексеева

Заказчиками покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева являются украинские спецслужбы, также виден британский след, заявил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.

Сеул потребовал от посольства России убрать баннер «Победа будет за нами»

МИД Южной Кореи потребовал от российского посольства в Сеуле снять размещенный на фасаде здания баннер с надписью «Победа будет за нами».

Российские авиакомпании завершили вывоз туристов с Кубы

Последний авиарейс с Кубы приземлился в Москве, завершив серию перелетов, которыми более 4 тыс. российских туристов вернулись домой, сообщили в Минтрансе РФ.

Петербургский дворник поймал летящего из окна мальчика

На Петрозаводской улице в Петроградском районе Петербурга дворник сумел подхватить на лету выпавшего из окна седьмого этажа семилетнего мальчика.

Россияне вышли на парад закрытия Олимпиады вопреки заявлениям МОК

Спортсмены из России вышли на арену в Вероне во время церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2026 года без таблички и нейтрального флага. Ранее руководство Международного олимпийского комитета заявляло, что россияне смогут присутствовать на стадионе лишь в качестве зрителей.

Группа боевиков «Шквал» замерзла при попытке бегства в Запорожской области

В Запорожской области обнаружена группа военнослужащих ВСУ из штурмового полка «Шквал», которые замерзли насмерть во время попытки дезертировать со своих позиций, сообщили представители российских силовых структур.

NYT узнала о просьбе Хаменеи на случай его убийства

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи поручил разработать план действий на случай его убийства и нарушения системы управления страной в условиях возможного военного конфликта с США, сообщает The New York Times со ссылкой на шесть высокопоставленных иранских чиновников и членов Корпуса стражей исламской революции.

В Мексике картели на фоне слухов о ликвидации Эль Менчо организовали беспорядки

В пяти штатах Мексики на фоне слухов о ликвидации лидера картеля «Новое поколение Халиско» по прозвищу Эль Менчо начались поджоги автомобилей и блокирование дорог, об этом пишет газета Milenio.

Секретная служба США застрелила нарушителя у резиденции Трампа

Во Флориде вооруженный молодой человек с пистолетом и канистрой был застрелен при попытке проникновения на охраняемую территорию резиденции американского президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго.
Мнения

Анна Долгарева: Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

Дмитрий Родионов: Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

Ольга Андреева: Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?