Новости дня

28 марта 2019, 14:18

Азаров рассказал о кампании Порошенко против Зеленского

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что действующий президент Петр Порошенко планирует выйти во второй тур выборов и заранее начал компанию против комика Владимира Зеленского.

Порошенко на данный момент находится на третьем месте среди всех кандидатов на пост главы государства, уступая Зеленскому и главе партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, отметил Азаров, передает РИА «Новости».

Во время пресс-конференции Азарова были продемонстрированы данные группы «Рейтинг», согласно им рейтинг Зеленского составляет 24,9%, Тимошенко – 18,8%, Порошенко – 17,4%.

Также вице-премьер отметил большой антирейтинг действующего главы государства.

Какие кандидаты имеют наибольшие шансы выйти во второй тур президентских выборов на Украине?



Проголосовать
«Ему (Порошенко) спутал все карты Зеленский... Каждый день боле 300 тыс. платных работников Порошенко ходят по квартирам, уговаривают за него голосовать... Примерно полтора миллионов человек он реально подкупил», – отметил экс-премьер-министр.

Основной задачей для Порошенко является выход во второй тур, уверен Азаров.

«Выходить во второй тур с Тимошенко ему не с руки. Он рассчитывает, что во второй тур выйдет Зеленский, невозможно его не вывести. Значит, задача – утопить Тимошенко», – заявил Азаров.

По его словам, Порошенко придется идти на подтасовки, так как рейтинг Тимошенко опережает его показатели.

«Она (фальсификация) будет не только на низовом уровне, она будет и на окружных избирательных комиссиях. Будут подделываться протоколы, эти протоколы будут оспариваться в суде, но суды тоже контролируются Порошенко», – такой прогноз сделал Азаров.

Во втором туре Порошенко попытается убедить избирателей, что он «победил Зеленского». Экс-премьер добавил, что компания против комика уже началась.

«Убеждают, что (Зеленский) ни в чем не разбирается... При такой степени ненависти людей и недоверия ему легально победить во втором туре невозможно», – отметил Азаров.

Также политик подчеркнул, что «майданов» по сценарию 2014 года на Украине не случится.

«Будет имитация «майдана». А такого майдана, который у нас был перед переворотом, не будет: нет ресурса, нет заказчиков», – заключил Азаров.

За лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко, согласно данным «Рейтинга», готовы голосовать 9,8% избирателей, за одного из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрия Бойко – 9,5%, за главу Радикальной партии Олега Ляшко –5,4%, передает ТАСС.

Опрос проводился среди 3 тыс. респондентов старше 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности составляет не более 1,8%, исследование проводилось 22-27 марта.

Ранее стало известно, сколько кандидаты на пост президента Украины потратили на свои избирательные кампании.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

Минск сообщил о состоянии пострадавших от украинского дрона детей
Темы дня

Россия полностью избавляется от внешних долгов

В апреле госдолг России рекордно сократился – сразу на 4,2 млрд долларов. Такого быстрого падения не было минимум 15 последних лет. Россия в целом уже два десятилетия сохраняет свою уникальность – живет по средствам. В то время как западные страны раздули свои долги до невероятных размеров. Почему Минфин хочет пойти еще дальше и полностью избавиться от внешних долгов?

Армия России взяла важную высоту над Славянском и Краматорском

Российские войска стремительно развивают наступление в ДНР: освобождена Рай-Александровка, что открывает новые ударные возможности для ВС РФ в Донбассе. Продолжаются активные продвижения в Константиновке и Красном Лимане. Пока Киев вкладывает огромные ресурсы в ночные атаки БПЛА на Москву и информационные спецэффекты, ситуация на линии фронта для ВСУ ухудшается – и с каждым днем это становится все очевиднее.

Лавров назвал условия урегулирования конфликта на Украине

Эксперт сказал, как остановить круговорот возвратов на маркетплейсе

Публикующих фото и видео ударов дронов призвали не помогать врагу

Новости

Саммит ЕС «принял к сведению» инициативу Каллас по ветеранам СВО

Европейский союз отправил на доработку идею главы европейской дипломатии Каи Каллас о запрете въезда на территорию ЕС участникам российской спецоперации, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС.

Контакты Кошты с Россией вызвали ярость у Прибалтики

Контакты главы Европейского совета Антониу Кошты с Москвой вызвали «ярость» у Прибалтики, пишет Politico.

Украинской певице Тине Кароль пригрозили уголовным делом

Украинской артистке Тине Кароль грозит до 20 лет лишения свободы из-за систематической поддержки и спонсирования украинских вооруженных формирований, сообщило УВД военно-гражданской администрации Харьковской области.

Запорожская АЭС подверглась массированной атаке беспилотников

Украинские военные провели массированную атаку беспилотниками на транспортный цех Запорожской атомной электростанции, сообщили в пресс-службе станции.

Лавров предостерег НАТО от столкновения с Россией

Прямое столкновение НАТО и России может быстро перерасти в обмен ядерными ударами, заявил глава МИД России Сергей Лавров в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность».

Вэнс отменил визит в Швейцарию для подписания сделки с Ираном

Вице-президент США Джей Ди Вэнс отменил вылет в Швейцарию, где планировалось подписание меморандума с иранской стороной, сообщил представитель Белого дома.

Лавров обвинил Европу в обмане с переговорами

Европейские страны использовали украинский кризис для усиления влияния НАТО и ЕС, а переговоры с Россией – для прикрытия экспансии, заявил глава МИД России Сергей Лавров в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность».

Иран пообещал США «сокрушительный ответ» при срыве договоренностей

Предстоящая встреча делегаций двух стран в Швейцарии может обернуться серьезными последствиями для Вашингтона при выдвижении чрезмерных требований, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, который, как ожидается, возглавит делегацию Исламской республики.

Лидеры ЕС возложили на Россию ответственность за инциденты с дронами

Лидеры ЕС в итоговом документе саммита в Брюсселе фактически возложили на Россию ответственность за любые инциденты с беспилотниками в странах Европы.

Захарова предупредила об опасности поездок в Таиланд

Россиянам следует крайне осторожно относиться к поездкам в Таиланд из-за риска задержания по запросам американских правоохранительных органов и спецслужб, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В четверг Захарова уже выступала с подобным предупреждением.

Мадьяр блокировал ускоренное вступление Украины в ЕС

Премьер-министр Петер Мадьяр рассказал, что настоял на вычеркивании из итоговой декларации Евросоюза пункта об ускоренном вступлении Украины в объединение.

Немецкий Volkswagen объявил об увольнении 50 тыс. сотрудников

К 2030 году Volkswagen планирует сокращение 50 тыс. сотрудников, сообщил глава германского концерна Оливер Блюме.
Мнения

Сергей Лебедев: Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

Игорь Караулов: Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.

Андрей Медведев: Для Запада атаковать Москву – это фетиш

В европах нынче праздник. Москву же атаковали. Атаки дронов – это реальность войны. Мы тоже наносим удары по украинской инфраструктуре. Военной. Промышленной. Ну, а враг – сами видите.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы