Новости дня

20 сентября 2018, 10:35

Медведева ответила критикам

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что ее не волнуют критические замечания по поводу ее выступлений, сделанные в спешке.

«Люди всегда так быстро судят. Всегда. Это нормально. Я просто не обращаю на это внимания», – цитирует Медведеву NBCSports.

Тренер фигуристки Брайан Орсер внес некоторые изменения в некоторые элементы ее программы, и для их отработки требуется время.

«Мы проделали большую работу. Это только один процент от того, что нужно сделать. Но некоторые изменения уже видны».

Медведева также рассказала о том, что ее бывший тренер Этери Тутберидзе никогда не советовала ей завершить карьеру, передает ТАСС.

«Об этом мы никогда, ни до, ни после Олимпиады не разговаривали, и я первый раз услышала об этом в сомнительном интервью», – пояснила она.

Фигуристка призналась, что решение переехать в Канаду было «непростым и долгим». «Вообще, все, что касается этого переезда, мне далось эмоционально очень нелегко. Видимо, поэтому были и срывы, и слезы», – отметила она.

После переезда, по ее словам, в первую очередь пришлось изменить язык общения, но «все прошло более или менее гладко», учитывая, что у нее был некоторый опыт общения на английском.

«Мы с моими тренерами стали понимать друг друга лучше. Пока я не очень свободно говорю, но стараюсь совершенствоваться», – сказала спортсменка.

Она сообщала, что планирует часть приезжать в Россию. «Сейчас надо сказать, что Канада – это место моей подготовки, тренировочная база, я никуда из России не собираюсь уезжать. Не понимаю, как некоторые люди могли подумать, что смена тренировочной базы является сменой страны или гражданства. Я – российская фигуристка и буду выступать, защищая цвета триколора, всегда!» – заявила она.

Напомним, Медведева подверглась жесткой критике после отъезда из России – она прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и стала работать с канадцем Брайаном Орсером. Высказывались предположения, что она может начать выступать за другую страну, но она их опровергла

Канадский тренер Даг Хау заявил, что Тутберидзе заявляла фигуристке о конце ее карьеры и отправляла спортсменку «рожать детей».

Текст: Анна Инсарова

Вам может быть интересно

Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Темы дня

Молдавские шпионы послужили интересам России

Масштабный обмен задержанными произошел между Россией и Белоруссией, с одной стороны – и рядом стран Восточной Европы, с другой. Главным результатом этой операции стало возвращение на Родину российского археолога Александра Бутягина – в обмен на сотрудников молдавских спецслужб. Почему Варшава де-факто уступила требованиям России, а не запросу киевского режима?

Самый дорогой истребитель России усилен дешевым боеприпасом

Украинская разведка бьет тревогу: российский истребитель пятого поколения Су-57 получил новый образец вооружений. Что представляет собой крылатая ракета С-71К «Ковер», чем она напоминает знаменитые бомбы с УМПК – и почему она так опасна для ВСУ?

Политолог объяснил, почему Польша отпустила российского археолога

Эксперт предрек провал украинского шантажа из-за поставок российского зерна Израилю

Минобороны Ирана назвало условие открытия Ормузского пролива

Новости

В Туапсинском округе Кубани ввели режим ЧС

Власти Краснодарского края объявили о введении режима чрезвычайной ситуации регионального масштаба на всей территории Туапсинского муниципального округа.

ОАЭ объявили о решении покинуть ОПЕК и ОПЕК+ с мая

Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и альянса ОПЕК+, начиная с 1 мая 2026 года, пишет эмиратское агентство WAM.

В Госдуму внесен проект закона о реестре домашних животных

Владельцев домашних животных могут обязать регистрировать и маркировать своих питомцев, а информация о них будет собираться в едином реестре по всей стране, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Ученый Бутягин заявил о хорошем самочувствии после обмена

Федеральная служба безопасности России опубликовала кадры с ученым Александром Бутягиным, который был освобожден в результате обмена.

Роскомнадзор перенаправил в Минкультуры вопрос о блокировке сериала «Метод-3»

Роскомнадзор переадресовал вопросы о блокировке сериала «Метод-3» Министерству культуры.

Украинцев запланировали принудительно отправлять на строительство линии обороны

Украинские граждане могут быть отправлены на принудительные работы для возведения укреплений между Киевским водохранилищем и городом Сумы, затрагивая Черниговскую и Сумскую области, сообщают представители российских силовых структур.

Роспотребнадзор приостановил продажу минералки «Джермук» в России

В России временно запретили ввоз и продажу минеральной воды «Джермук» из-за несоответствия продукта заявленной на маркировке информации и нарушений состава, сообщили в Роспотребнадзоре.

Мадьяр сообщил о планах встретиться с Зеленским

Председатель победившей на выборах венгерской партии «Тиса» Петер Мадьяр захотел провести переговоры с Владимиром Зеленским для решения проблем национального меньшинства в Закарпатье.

ЕС призвал Юго-Восточную Азию отказаться от российской нефти

Глава евродипломатии Кая Каллас после встречи с министрами АСЕАН озвучила позицию ЕС по отказу региона от российской нефти.

В Минобороны Украины признали дефицит продуктов в ВСУ

Украинское военное ведомство официально признало перебои с поставками продовольствия на позиции нескольких армейских бригад, подчеркнув, что ситуация расследуется.

Путин заявил о планах Киева сорвать выборы в Донбассе

Украинский режим не проводит выборов у себя под предлогом военного положения и попытается помешать провести их в Донбассе и Новороссии, заявил президент Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах.

Вучич заявил о планах заключить соглашения по удобрениям с Украиной

Сербский лидер Александр Вучич сообщил о переговорах по бартерным соглашениям о поставке удобрений с Киевом на фоне высоких цен на нефть.
Мнения

Сергей Худиев: Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.

Дмитрий Родионов: Франция воюет с Россией в Африке руками украинцев

«Сирийский сценарий» в Мали не сорван, а лишь отложен. А следом Франция и Запад попытаются отыграться за проигрыш России в соседних Буркина-Фасо, Нигере, ЦАР. В этом уже можно не сомневаться.

Геворг Мирзаян: Слухи о смерти «мягкой силы» явно преувеличены

Можно сколько угодно уничтожать военные цели при помощи искусственного интеллекта и современных вычислений. Можно даже выявлять и ликвидировать некоторых руководителей страны. Но невозможно подчинить страну, желающую сопротивляться и готовую умереть за свой суверенитет.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?