«Боевая машина поддержки танков, больше известная как «Терминатор», принята на вооружение и серийно поставляется в российскую армию. Первая партия машин уже передана военным», – передает ТАСС сообщение корпорации.
В конце марта на «Уралвагонзаводе» сообщили, что первые боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» направлены в Вооруженные силы.
Напомним, ранее в госкорпорации «Ростех» сообщили, что «Уралвагонзавод» поставит в 2018 году Вооруженным силам свыше 10 боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».
В августе стало известно, что Минобороны впервые закупит «Терминаторы». До этого эти БМПТ поставлялись только на экспорт.
Вместе с тем Сирия и Израиль заинтересовались возможностью покупки у России боевых машин поддержки танков.