Новости дня

24 февраля 2018, 18:26

Женский клуб Госдумы заступился за обвиненного в «приставаниях» Слуцкого

Женщины-депутаты Госдумы выступили в защиту главы комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого, которого ранее обвинили в «приставании» к журналисткам, следует из заявления участниц Женского клуба Госдумы.

«В связи с анонимными сообщениями о якобы дискредитирующем поведении Леонида Эдуардовича Слуцкого заявляем, что считаем подобную информацию провокацией. Шумиха вокруг Слуцкого напоминает заранее срежиссированную операцию по его дискредитации. Такого рода безосновательные заявления изначально стоит рассматривать как информационную агрессию», передает РИА «Новости» заявление женщин-депутатов, участниц Женского клуба Госдумы.

В заявлении депутаты подчеркнули, что знают Слуцкого «как порядочного и ответственного политика, профессионала своего дела, имеющего серьезный авторитет не только в России, но и за рубежом», а также отмечают важность работы комитета, который он возглавляет.

При этом отмечается, что «сенсация», обнародованная в преддверии Дня защитников Отечества, «выглядит чересчур постановочно», «бездоказательно очернять имя человека» недопустимо.

«Подобного рода обвинения делаются легко и громко, а когда обнаруживается ложность порочащих сведений, общество данной темой уже не интересуется. На это и расчет. Женщины-депутаты Государственной думы выражают поддержку Леониду Эдуардовичу Слуцкому», – говорится в заявлении.

Напомним, накануне журналистки парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в «сексуальных домогательствах»; о якобы имевшем место недопустимом поведении депутата сообщают СМИ со ссылкой на рассказ коллег девушек.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Украина обвинила Венгрию в похищении инкассаторов и краже денег «Ощадбанка»
Темы дня

Российские углеводороды вернулись в Индию с новой выгодой

Дели вернул свой интерес к российской нефти после того, как США запрещали ее импорт. Сразу два танкера с нефтью из России сменили пункт назначения на Индию. Дели нужна помощь также с СПГ, который оказался заперт в Катаре. Сможет ли Россия заработать дополнительно на поставке своих углеводородов в Индию на фоне военного конфликта в Ближнем Востоке?

Испания мстит США за старые поражения

Резкий конфликт внезапно вспыхнул между бывшей колониальной империей – Испанией и самым могущественным государством современности – Соединенными Штатами. При чем тут агрессия США против Ирана и почему перед нами маленькая, но все-таки месть за старые поражения, нанесенные когда-то испанцам американцами?

Арабский миллиардер объяснил Трампу, что такое истинное лидерство

Фицо осудил «безобразные заявления» Зеленского в адрес Орбана

Дмитриев предсказал энергетический коллапс ЕС

Новости

Иран назвал потопленный подлодкой США фрегат «безоружным судном»

Иранский фрегат, который был атакован у берегов Шри-Ланки подлодкой ВМС США, не имел на борту вооружения, заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.

Брюссель разработал новые условия для приема стран в Евросоюз

Евросоюз готовит уникальные долгосрочные гарантии для Черногории, чтобы предотвратить отклонение страны от демократических норм и принципов верховенства права, сообщает Politico.

Трамп: После Ирана будет Куба

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг на мероприятии с футбольной командой «Интер Майами» в Белом доме, что Куба очень хочет «заключить сделку», поэтому Трамп намерен положить конец войне в Иране, а затем, и «это будет лишь вопросом времени», заняться Кубой.

Китай опередил США по числу долларовых миллиардеров

Китай обошел США по числу долларовых миллиардеров и возглавил мировой рейтинг, следует из доклада китайской исследовательской организации «Хужунь» (Hurun Research Institute).

Бывший первый замглавы Минобороны Цаликов отказался признать вину

В ходе допроса бывший первый замглавы Минобороны Руслан Цаликов отказался признавать вину в инкриминируемых ему коррупционных преступлениях, сообщили в правоохранительных органах.

США разрешили Индии покупать российскую нефть 30 дней

После нескольких месяцев давления Вашингтона на Нью-Дели с целью прекращения закупок российской нефти, Министерство финансов США в четверг выдало Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти, которая в настоящее время застряла в море.

США намерены потребовать у Китая сокращения закупок российской нефти

Перед визитом американского президента Дональда Трампа в Пекин министр финансов США Скотт Бессент планирует включить в повестку предстоящих переговоров с китайским коллегой сложного компромисса: сокращения закупок Китаем нефти у противников США, таких как Россия.

Еврокомиссар назвала невозможным вступление Украины в ЕС в ближайшие три года

Действующая процедура расширения не позволяет Украине стать членом Евросоюза в ближайшие три года, заявила еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос в интервью агентству Bloomberg.

Украина обвинила Венгрию в захвате заложников и краже денег

В Будапеште якобы задержаны две машины с сотрудниками украинского государственного банка – «Ощадбанка», транспорт перевозил ценности из Австрии на Украину, заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.

Американские следователи заподозрили Пентагон в ударе по школе в Иране

Американские следователи допускают, что удар по начальной школе на юге Ирана нанесли США, передает агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников.

В армии Германии выявили рост использования нацистской символики

Сотни новых случаев экстремизма зафиксированы в вооруженных силах Германии, среди немецких военнослужащих распространены симпатии к нацистскому прошлому, включая использование запрещенной символики и героизацию вермахта, следует из данных бундесвера.

Россияне на Бали столкнулись со «схемой Долиной» при аренде вилл

Россияне на индонезийском острове Бали начали сталкиваться с мошеннической схемой при долгосрочной аренде вилл, напоминающей так называемую схему Долиной, когда посредники получают деньги за недвижимость, не имея на это права, рассказали пострадавшие.
Мнения

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

Дмитрий Родионов: Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

Геворг Мирзаян: США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?