«Руководством авиакомпания «Саратовские авиалинии» принято решение о временном приостановлении полетов на ВС Ан-148. Заранее приносим извинения за корректировки в расписании авиарейсов», – говорится в сообщении.
В то же время в компании подчеркнули, что разбившийся самолет прошел перед вылетом в Орск необходимую проверку, отклонений выявлено не было, передает РИА «Новости».
Пассажирский Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.
В качестве предварительной причины падения называют отказ и взрыв двигателя. Тем временем пассажиры борта Ан-148 рассказали, что у самолета периодически глох двигатель, не закрывалась дверь и плохо держалась обшивка.
Крушение самолета зафиксировали камеры видеонаблюдения.