Как сообщила Струмчинская в Facebook*, ее поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается.
«Я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», – рассказала сооснователь проекта.
По словам Струмчинской, ее голоса не хватило, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта, а руководство второго сооснователя и разработчика соцсети – компании StartupSoft – отказалось от возможности передать его любой другой стороне.
Напомним, ранее украинские власти ввели запрет на российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.ru и «Яндекс». Большинство украинцев не поддержали блокировку российских соцсетей.
В начале августа сообщалось, что блокировка российских ресурсов изменила картину популярных сайтов среди украинцев. При этом запрещенные Киевом сайты «ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» остаются в украинском топе, хотя и покинули первую десятку.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ