Новости дня

18 сентября 2017, 16:01

Соловьев пояснил, почему Тиньков говорит о нем «всякие гадости»

«Олег хочет казаться таким супермачо, авторитет style… Но это не очень получилось, после чего он говорил обо мне всякие гадости и продолжает до сих пор», – заявил газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя скандал с основателем «Тинькофф банка» Олегом Тиньковым.

Напомним, ранее в записи на YouTube Соловьев рассказал, как Тиньков приезжал к нему после того, как телеведущий раскритиковал его за рекламу пива с эротическим уклоном. «Он подъехал на... студию – «пальцевать», мол, ты московский жирный еврей, который привык на скрипке играть», – отметил телеведущий.

В беседе с газетой ВЗГЛЯД Владимир Соловьев пояснил: «Это было еще в давние времена, я еще на НТВ работал. Я ему объяснил, что когда он в Питере на велике гонял, я вовсю карате занимался, и что не все евреи со скрипочкой».

По его словам, «Олег – он же такой смешной парень. Ему хочется показать из себя такого мачо-мачо, авторитет style. Но это не очень получилось, после чего он говорил обо мне всякие гадости и продолжает до сих пор», – отметил телеведущий.

Соловьев пояснил, что его тогда «очень сильно раздражала лесбийская реклама» пива «Тинькофф». «О чем я и сказал, когда еще работал на «Серебряном дожде». Ну и Тиньков нервничал», – подчеркнул Соловьев. «Впрочем, тогда все нервничали. Время было такое после 90-х, у всех еще были иллюзии собственной нереальной крутизны», – пояснил телеведущий. «В результате получился обычный разговор в полупредпринимательской стилистике. К этому и относиться серьезно нельзя», – указал Соловьев.

Между тем блогеры из «Немагии» в начале августа опубликовали жесткое видео о Тинькове и его организации. После этого к блогерам пришли с обысками, а на 9 октября назначено заседание по делу о защите чести и достоинства, который Тиньков подал к «Немагии».

«Я не понял, зачем он перевел дело в уголовное преследование. Мне это кажется не очень корректным», – отметил на этот счет Соловьев. «Человек, о котором лгут, даже когда получит какое-то опровержение, об этом все равно узнает гораздо меньше людей, чем прочитает о той лжи, которую о тебе распространяют», – полагает Соловьев.

Он рассказал, что у него есть близкий друг, очень богатый человек. «Я его уважаю за то, что в лихие 90-е он не только никого не заказал киллерам, но и никогда не обращался в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. Он понимал, насколько это в нашей стране не всегда корректный метод борьбы», – резюмировал Соловьев.

Напомним, в записи на YouTube приводится также запись эфира программы Соловьева на радио. Адвокат Шота Горгадзе говорит ведущему о том, что кредит по «платиновой» кредитной карте «Тинькофф-банка» может достигать 70% в год. При этом закрыть кредитную карту практически невозможно – звонок не фиксируется, а процент начисляется, утверждает Горгадзе.

Интерес к «Тинькофф-банку» и лично Олегу Тинькову возрос после размещения на Youtube-канале «Немагия» ролика с обвинениями в адрес бизнесмена. Кроме того, блогеры «сатирически изобразили» бизнес-отношения Тинькова и владельца «Альфа-банка» Михаила Фридмана: владелец «Альфы» «создал» Тинькова, а тот от рук отбивается.

В СМИ также появились публикации с утверждениями о том, что Тиньков и его банк могли нарушать права клиентов и собственных сотрудников.

Текст: Олег Исайченко

Вам может быть интересно

Расчеты «Герань-4 Сикер» уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
Темы дня

Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ

Бельгия в июле закупала СПГ исключительно у России, причем делала это не только для себя, но и для Германии и других соседей. Было бы у России больше СПГ, европейцы скупили бы его весь. Но американские санкции подрезали им возможности. Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ, да еще и в преддверии эмбарго ЕК?

Зеленский спрятал доверенное лицо в украинской разведке

В ходе хаотичных перестановок во власти нового руководителя наконец-то обрела Служба внешней разведки Украины. Этот пост пустовал с января, а теперь отдан одному из самых близких к Владимиру Зеленскому функционеров – Рустему Умерову. Это парадоксальное назначение с точки зрения интересов разведки. За что с ней так?

Удары по Киеву поразили склады маркетплейса «Розетка» и сети «Эпицентр»

Defence Security Asia: Индия решила не закупать российские Су-57Э

Ученые обнаружили на Туринской плащанице ДНК людей, животных и растений

Новости

Российские военные назвали главные недостатки украинского дрона Nemesis

Избыток электроники, малая грузоподъемность и ограничения по маневренности делают работающий через систему Starlink украинский дрон Nemesis ненадежным в бою, заявил технический специалист группировки войск «Север» с позывным Ворон.

Полковник Рейснер объяснил готовность Киева к перемирию

Украинские власти больше не настаивают на возвращении утраченных земель, рассчитывая лишь на временное прекращение огня в преддверии тяжелых холодов, заявил полковник Генштаба ВС Австрии Маркус Рейснер.

Боевики двух бригад ВСУ устроили бой в Сумской области из-за дезертирства

Боевики 125-й бригады ВСУ и львовской 103-й бригады теробороны устроили бой в районе Рыжевки в Сумской области из-за дезертирства львовских военных, сообщили в российских силовых структурах.

Захарова сравнила с сюжетами Гоголя сбор средств на подсветку Эйфелевой башни

Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией прокомментировала инициативу посла Молдавии во Франции собрать 25 тыс. евро на подсветку Эйфелевой башни.

После ракетного удара ВС России в Киеве вспыхнули сильные пожары

Киев подверглась комбинированной атаке с использованием баллистического и гиперзвукового оружия, что привело к серьезным перебоям с электричеством и водоснабжением.

Историк: Залужный вернул украинцев в реальность словами о НАТО

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный развеял иллюзии сограждан относительно перспектив присоединения страны к Североатлантическому альянсу, заявила историк Марта Гавришко.

Зеленский: Киев атаковали баллистические ракеты и 115 беспилотников

Владимир Зеленский прокомментировал ночные массированные удары по Киеву и области, назвав удары «тяжелыми».

ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области

В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения, сообщило Министерство обороны России.

Кардиолог назвал три главные причины ускоренного старения сердца

Отсутствие своевременного лечения гипертонии, сахарного диабета и атеросклероза неизбежно провоцирует быстрое изнашивание сердечной мышцы и развитие опасных фиброзных изменений, сообщил главный внештатный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов.

Боец Белуга: Командиры ВСУ лишаются управления из-за уничтожения Starlink

Украинские подразделения теряют связь с командованием после уничтожения терминалов спутниковой связи Starlink, что приводит к неразберихе и снижению боеспособности формирований, сообщил командир российского взвода БПЛА с позывным Белуга.

National Interest назвал военную авиацию России мощнейшей в Европе

Российские военно-воздушные силы значительно превосходят ресурсы других стран Европы благодаря масштабной численности и передовому технологическому оснащению боевых машин, отметили в National Interest при составлении топ-5 стран.

Русское имя вошло в топ-200 самых популярных в США

В США ежегодно тысячи новорожденных мальчиков получают русское имя Иван, которое обошло по популярности Дональда и Джона.
Мнения

Сергей Миркин: Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

Игорь Мальцев: Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

Анна Долгарева: Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы