«Сотрудники Московского уголовного розыска задержали уроженку города Рязань, которая на протяжении семи лет находилась в федеральном розыске. Предполагается, что 56-летняя женщина причастна к 80 фактам мошенничества на общую сумму порядка 20 млн рублей. Преступления были совершены в Рязанской области с 2006 по 2009 годы», - приводятся ее слова на сайте МВД Москвы.
Отмечается, что женщина, действовала по одной схеме: входила в доверие к гражданам, она просила их взять в банке кредит, уверяя при этом, что ежемесячные платежи будет вносить самостоятельно.
«Она также обещала потерпевшим определенное материальное вознаграждение, однако, свои обязательства не выполнила. В числе потерпевших оказались и близкие задержанной, в том числе бывший супруг. Минимальная сумма кредита, которую женщина просила взять в долг составляла 300 тыс. рублей», - говорится на сайте.
В ее отношении были возбуждены многочисленные уголовные дела по статье «Мошенничество». В 2009 году она была объявлена в федеральный розыск.
«Скрываясь от правосудия, женщина регулярно меняла места жительства, старалась не оставаться длительное время в одном городе. В Москве она жила в арендуемой квартире, где ее и задержали сотрудники МУРа. В ближайшее время женщина будет передана инициатору розыска - УМВД России по Рязанской области», - говорится в сообщении.