Новости дня

26 июня 2016, 14:46

Медики Москвы, АвтоВАЗ и Уралвагонзавод предложили «ЕР» своих кандидатов на выборах

Руководители ведущих медучреждений Москвы, Уралвагонзавод и АвтоВАЗ обратились к делегатам партийного съезда «Единой России» с предложением о выдвижении своих кандидатов на выборах в Госдуму.

Медсообщество Москвы предложило кандидатуру детского хирурга Дмитрия Морозова на выборы в Госдуму по Черемушкинскому одномандатному округу №209, сообщает агентство «Москва».

Как следует из обращения, среди его инициаторов - детский врач, руководитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, ректор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.Пирогова Сергей Лукьянов, директор Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александр Румянцев и другие.

В документе отмечается, что выдвижение Д.Морозова «логично именно в Черемушкинском округе на юго-западе Москвы». «Сам он проживает в округе, несколько лет работал в одном из крупнейших медицинских учреждений округа - Научном центре здоровья детей РАМН, а сегодня возглавляет кафедру детской хирургии и урологии-андрологии «Первого меда» им. И.Сеченова. Эта часть Москвы отличается высокой концентрацией различных медицинских НИИ и вузов, крупных медицинских центров. Не случайно, что победителем предварительного голосования здесь стала именно врач», - говорится в обращении.

Кроме того, единороссы получили обращения рабочих Уралвагонзавода, АвтоВАЗа и общественников с просьбой выдвинуть в Думу Героя России, мастера цеха, активиста «Антимайдана», сообщает РБК.

Глава центрального исполкома единороссов Максим Руднев сообщил, что трудящиеся Уралвагонзавода предлагают выдвинуть кандидатом в депутаты Алексея Балыбердина, рассказал Руднев. Балыбердин - один из основателей движения «Антимайдан», замруководителя движения «В защиту человека труда».

Представители профсоюзных организаций АвтоВАЗа попросили включить в список по Самарской области мастера цеха Владимира Держака. Президент АвтоВАЗа Николя Мор поддержал идею. Он заявлял, что «самый крупный трудовой коллектив России» должен иметь своего представителя в Госдуме.

В том же регионе по Промышленному одномандатному округу общественники (в их числе Российская ассоциация героев, Союз генералов Самары и Союз женщин Самарской области) предлагают выдвинуть врио секретаря местного отделения, Героя России Игоря Станкевича, получившего награду за прорыв окружения боевиков в Чечне в 1995 году.

Напомним, на втором этапе XV съезда партии «Единая Россия», который открылся в Центральном выставочном зале «Манеж», будет утверждена программа партии на выборах в Госдуму и списки по территориальным группам, а также выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам

В работе Съезда будут участвовать более 2 тыс. делегатов и гостей, а также более 1 тыс.  представителей средств массовой информации.

Вам может быть интересно

Небензя: Невозможно обсуждать кризис с непризнающими террор Киева странами
Темы дня

Украина стала еще ближе к вымиранию

Население Украины сократилось за год еще на 800 тыс. человек. Страна теряет людей из-за низкой рождаемости, эмиграции и последствий военного конфликта. Если с начала 1990-х убыль населения была постепенной, то в последние годы она приобрела катастрофический характер. Эксперты связывают это с курсом Киева, превратившего страну и ее жителей в ресурс для антироссийских целей Запада. По их мнению, остановить деградацию Украины невозможно без нормализации отношений с Россией.

Соседи Эфиопии отказались делить с ней Красное море

Два африканских государства – Эфиопия и Эритрея – обвиняют друг друга в агрессии. Что не так в отношениях этих стран, причем тут операция Эфиопии по подавлению антиправительственного мятежа – и почему на самом деле перед нами весьма масштабный клубок противоречий, затрагивающий коренные интересы и Эфиопии, и многих ее соседей?

Прокурор Шмидт отказался считать «Северные потоки» законной военной целью

Ландтаг немецкой Саксонии-Анхальт проголосовал за отмену санкций против России

Индонезия объявила о планах расширить сотрудничество с Россией в оборонной сфере

Новости

Белоусов проверил испытательную базу ВМФ на Иссык-Куле

Глава Минобороны Андрей Белоусов в рамках рабочего визита в Киргизию проинспектировал испытательную базу на озере Иссык-Куль, проверив уровень ее оснащенности.

Матвиенко заявила о появлении имитирующих образование частных вузов

В России за последние годы появился пласт частных высших учебных заведений, которые лишь имитируют образовательную деятельность, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Лавров анонсировал визит Путина в Шэньчжэнь на саммит АТЭС

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим китайским коллегой Ван И заявил, что президент Владимир Путин в следующем месяце посетит Шэньчжэнь.

Росатом обсудил с Бангладеш строительство новых блоков АЭС

Глава Росатома Алексей Лихачев заявил, что госкорпорация обсуждает с Бангладеш строительство еще одной очереди больших энергоблоков АЭС, а также малых атомных станций.

Новак констатировал неготовность Украины к энергетическому перемирию

Вице-премьер России Александр Новак в ходе Российской энергетической недели сообщил, что украинская сторона не демонстрирует готовности к энергетическому перемирию.

Германия решила закупить БПЛА с сеткометами для защиты военных баз

Бундесвер планирует закупить беспилотные летательные аппараты с сеткометами для защиты казарм и других военных объектов от дронов.

Дмитриев анонсировал скорое подписание соглашений с США по дизелю

Спецпредставитель президента по связям с зарубежными странами и глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что Россия и США готовятся подписать соглашения о поставках российского дизеля в ближайшие дни.

Румыния предложила создать общее командование НАТО в Черном море

Врио министра национальной обороны Румынии Раду Мируцэ предложил Софии подписать совместное письмо к руководству НАТО о создании общего военного командования в Черном море.

Яндекс восстановил большинство функций умных колонок с Алисой AI

Большинство возможностей умных колонок, телевизоров и чата с Алисой AI вновь доступны пользователям, сообщил «Яндекс». Компания продолжает восстановление сервисов: некоторые функции пока отключены или работают нестабильно.

Папа римский пошел на поправку после удаления опухоли в легком

Папа римский Лев XIV начал восстановление после операции по удалению злокачественного образования в легком, сообщили его лечащие врачи.

Маск объяснил ограничения работы Starlink для Украины

Американский предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что терминалы спутниковой связи Starlink предназначены исключительно для гражданских и оборонительных целей и не могут применяться Киевом для наступательных действий.

Россия призвала Запад прекратить тиражировать ложь об Алешках

Руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Юлия Жданова призвала западные страны и Киев перестать тиражировать оторванные от реальности заявления об Алешках.
Мнения

Глеб Простаков: Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Снятием санкций Трамп еще раз показал, что единого западного фронта против России уже не существует, а попытки Киева и Европы его восстановить, подключив США к жесткому давлению на Москву, терпят крах.

Ольга Андреева: Протесты во Франции не приведут ни к чему

Восстание школьников, которое сравнивают со студенческими протестами в той же Франции 1968 года, пока и не думает утихать. Как и в 1968 году, речь идет о тяжелом кризисе общества, которое потеряло веру в будущее и в то, что современная власть Франции вообще может его гарантировать.

Борис Джерелиевский: ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учетом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и русским ничто не мешает выйти на рынок.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского